Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.06.2019 Общество

Заливка полов и облицовка стен начались в первом хирургическом отделении Вологодской городской больницы № 1

Заливка полов и облицовка стен начались в первом хирургическом отделении Вологодской городской больницы № 1

Больше месяца строители работают на третьем этаже корпуса больницы на Советском проспекте, 63. На сегодняшний день капитальный ремонт выполнен на 50 %. Лично курирует процесс обновления палат и процедурных главврач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский.

Сейчас подрядчик завершает демонтаж старых перегородок, которые не меняли с 1964 года, на их место устанавливают пазогребниевые плиты. В нескольких помещениях началась заливка полов, выравнивание стен и потолков, подготовка их под покраску. В процедурных кабинетах стартовала облицовка стен плиткой.

«Планировка кабинетов и палат не меняется, у нас по-прежнему будут работать две перевязочные, два процедурных кабинета и 15 палат. В них заменят всю сантехнику и электрику, после капремонта в каждой палате появится кнопка для связи с медсестрой. Сейчас ремонт идет с опережением графика, по контракту, все работы должны быть завершены в сентябре 2019 года», - прокомментировал главный врач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский.

На время ремонта пациенты и персонал первого хирургического отделения разместились этажом ниже, а также в помещениях отдела платных услуг в соседнем корпусе на Советском проспекте, 98.

На капремонт медучреждения выделено 16 млн рублей из областного бюджета по губернаторской программе «Здоровье Вологодчины». На 2019 год при поддержке федерального и регионального бюджетов запланирована поставка двух компьютерных томографов. Подрядчик уже объявлен, сейчас экспертизу проходит документация на проведение капитального ремонта помещений под компьютерные томографы. Планируется, что дополнительное оборудование появится в больнице осенью.

Отметим, что хирургическое отделение - это последнее подразделение, которое требовало ремонтов. В прошлом году капитально изменилось нейрохирургическое отделение, открылось центральное стерилизационное отделение.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:19

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-диагностической лаборатории свыше 15 миллионов рублей.
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×