Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.06.2019 Общество

Более 32 млн рублей потратят на ремонт стадиона в Устюжне

Более 32 млн рублей потратят на ремонт стадиона в Устюжне

Сразу три подрядчика занимаются стадионом в районном центре, где в прошлом году по поручению Губернатора Олега Кувшинникова появилась универсальная спортивная площадка. Вскоре местные жители смогут заниматься физкультурой и спортом на одном из самых современных объектов.

«Изначальная стоимость контракта составляла 10 млн 666 тыс. рублей. В итоге ее удалось снизить до 10 млн 506 тыс. рублей. Ремонт продлится до 10 сентября. Сейчас подрядчик демонтирует асфальтовое покрытие старых беговых дорожек», - говорит директор устюженского МБУ «Спорт» Мария Сорокина.

В план благоустройства включены работы по выравниванию футбольного поля и укладке на нем натурального газона. Будут сделаны три 100-метровые дорожки с резиновым покрытием, которые затем перейдут в две дорожки протяженностью еще по 300 метров каждая. На поле установят новые футбольные ворота.

«В 2019 году на территории стадиона появилась универсальная спортплощадка с хоккейными бортами и резиновым покрытием для игры в мини-футбол и баскетбол. На Градсовете было принято решение построить над площадкой навес. Стоимость контракта изначально превышала 14 млн рублей, но в ходе аукциона снизилась до 9 млн 840 тыс рублей. Подрядчиком стала череповецкая компания. Она уже изготовила бетонные основания для колонн, на которых будет держаться конструкция», - напомнила Мария Сорокина.

Еще один этап - строительство бытового корпуса, где оборудуют женскую и мужскую раздевалки с душевыми, а зимой организуют прокат коньков. Здесь же разместятся тренерские, будет открыт медицинский кабинет. Подрядчик уже вырубил деревья, провел планировку территории, подвел все инженерные коммуникации и подготовил место для заливки фундамента. Навес и корпус должны быть построены до 1 октября.

Марина Березина
Другие новости по теме
30.08.2022 17:03

В Вологде завершается благоустройство стадиона у школы № 15

На стадионе у школы рабочие завершили монтаж уличных тренажеров, подготовили беговые дорожки и уложили искусственное покрытие на футбольное поле. В заключительные дни лета проводятся финальные работы: благоустройство территории, нанесение разметки и подсыпка резиновой крошки.
21.08.2022 09:07

На 90 % завершены работы по благоустройству стадиона у школы № 15 в Вологде

На стадионе у школы завершили монтаж уличных тренажеров и подошло к концу асфальтирование беговых дорожек. Рабочим осталось положить резиновое покрытие на дорожки и закончить установку искусственного покрытия на футбольное поле.
08.08.2022 17:34

Монтаж уличных тренажеров завершают у школы № 15 в Вологде

Благоустройство стадиона у школы № 15 в Вологде выходит на финишную прямую. Сейчас рабочие завершают монтаж уличных тренажеров. Стойки для них уже забетонированы, к концу недели будут установлены умные тренажеры. А турники навесят после полного завершения ремонта стадиона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×