Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.06.2019 Общество

Модный показ свадебных платьев пройдет на сцене «Города молодых талантов на Вологде-реке»

Модный показ свадебных платьев пройдет на сцене «Города молодых талантов на Вологде-реке» Фото: www.nk-online.ru

Уже сегодня в областной столице состоится масштабный фестиваль «Город молодых талантов на Вологда-реке». Он объединит музыкантов и танцоров, фотографов и модельеров, а также других представителей творческих коллективов.

Одна из площадок фестиваля посвящена стилю и моде. В ней участвуют представители Школы швейного мастерства «Ирис», ателье «Русское», а также молодые модельеры и дизайнеры Вологды. Они продемонстрируют вологжанам свои изделия.

«У каждого участника своя изюминка, например, ателье «Русское» специализируется на пошиве красивых платьев в пол, стилизованных под русское народное творчество. А дизайнер Елена Загоскина занимается пошивом одежды на дому и создает красивые платья для детей и взрослых женщин. Елена также организует фотозону, где любой желающий сможет примерить ее авторские платья. Снимки будет делать профессиональный фотограф, вологжанки смогут найти свои фотокарточки в альбоме в соцсети. Подарком для гостей станет небольшое дефиле на сцене. Школа швейного мастерства «Ирис» продемонстрирует свадебные платья», - говорит менеджер молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Светлана Щокотова.

На площадке «Стиль» также будут организованы мастер-классы и выставки. Так, специалисты салонов по уходу за волосами, телом и лицом расскажут вологжанкам, как наносить вечерний макияж, делать кудри с помощью парикмахерского утюжка или плойки, ухаживать за кожей в домашних условиях.

На фестивале вологжане смогут прибрести красивые браслеты, «фенечки» и другие украшения ручной работы. Изделия сделаны из ленточек, бисера, некоторые украшения политы смолой и воском.

Творческие площадки фестиваля будут работать на Пречистенской набережной от памятника первому электрическому фонарю в сторону ул. Лермонтова. Площадки начнут работать с 17.00, официальное открытие запланировано на 18.00. Концерт известного исполнителя, автора хита «Шелковое сердце» Паскаля состоится в 18.30.

У сцены будет расположена «Карта фестиваля» и отдельные указатели площадок, чтобы жители смогли лучше ориентироваться на фестивале.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.08.2019 17:38

Начинающие рок-музыканты заявили о себе на фестивале «Рок на реке» в Вологде

Творческая площадка, объединившая восемь молодых музыкальных коллективов, развернулась 23 августа под сводами моста 800-летия. Песни собственного сочинения и кавер-версии известных хитов прозвучали на «Синей сцене». Зарядиться свободолюбивыми композициями в живом исполнении пришли десятки вологжан. «Рок на реке» прошел в рамках фестиваля «Город молодых талантов».
20.08.2019 09:13

Музыкальный фестиваль «Рок на реке» пройдет в Вологде

23 августа в 18:00 под мостом 800-летия выступят рок-группы из Вологды и Кириллова. Фестиваль «Рок на реке» пройдет в рамках проекта «Город молодых талантов». Его организаторами выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке властей областной столицы.
07.08.2019 17:45

Талантливые музыканты и чтецы поделились своим творчеством с жителями

Площадка «Текст и музыка» фестиваля «Город молодых талантов» накануне развернулась на понтонном плоту на набережной Вологды. Перед зрителями выступили музыкальные группы, финалисты проекта «Битва чтецов». Хедлайнером мероприятия стал московский поэт Арсений Молчанов, известный под псевдонимом Арс-Пегас.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×