Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.06.2019 Общество

Порядка 180 маленьких вологжан нарисовали Вологду в честь Дня города

Порядка 180 маленьких вологжан нарисовали Вологду в честь Дня города

На площадке «Города детства» на ул. Конева, 18г, прошло награждение победителей конкурса детских рисунков «Я рисую Вологду». Организовал мероприятие ТОС «Конева» при поддержке депутата Вологодской городской Думы Константина Шепеля.

В конкурсе, который проводят в преддверии Дня города, приняли участие посетители летних лагерей на базе школ № 36 и № 37.

«Организовывая детский праздник, мы решили объединить три составляющие: работа детского лагеря и площадки «Города детства», а также празднование День города Вологды. Работ на конкурс поступило очень много, все они оригинальные и интересные. Мы увидели детскую увлеченность, что очень радует. Это значит, что дети очень любят свой родной город», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель.

Конкурсная комиссия, в которую вошли представители ТОСа, выбрала 36 лучших работ. Всех победителей наградили дипломами и канцтоварами. Участники также получили приятные подарки.

Настроение для ребят создавали ведущий и диджей. Маленькие вологжане танцевали зумбу. Специально на детский праздник был приглашен оператор, специализирующийся на аэросъемке. С квадрокоптера он снял мероприятие с высоты птичьего полета, видео будет выложено в группу ТОС «Конева» в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.09.2019 17:34

55 тыс. раз посетили площадки «Города детства» в девятом сезоне проекта в Вологде

Итоги летнего проекта подвели сегодня на площади Революции в рамках программы «Город знаний, или Загадки школьного портфеля». Большим праздником отметили 1 сентября юные жители Вологды и их родители. С напутственными словами обратился к школьникам заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
26.08.2019 18:53

Завершающая неделя театра и кино началась в «Городе детства»

В преддверии праздника Дня кино в России, который отмечается 27 августа, на площадках «Города детства» пройдут различные мастер-классы, игры и конкурс на лучшую театральную постановку.
19.08.2019 12:43

Неделя патриотизма и уличных видов спорта стартовала в «Городе детства» в Вологде

На этой неделе юные вологжане – участники проекта «Город детства» -  придумают и создадут свой флаг. Вологодские спортсмены проведут для ребят спортивные уроки и расскажут им про здоровый образ жизни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×