Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.06.2019 Общество

Зона «свободная от шашлыков» будет работать в Вологде на День города

Зона «свободная от шашлыков» будет работать в Вологде на День города

Первый гастрономический фестиваль «Вологда со вкусом» пройдет 29 июня на пл. Революции. 16 ресторанов города готовы угостить вологжан вкусными блюдами по социальным ценам в «Ресторанном дворике». Шеф-повара договорились, что в меню не будет никаких шашлыков, акцент кулинары сделают на оригинальность и вологодские продукты.

«Мы решили полностью отказаться от шашлыков на празднике. Хотим порадовать вологжан оригинальными блюдами. Наш ресторан сейчас делает заготовки для овощных салатов, окрошки, белозерской ухи. Из мяса мы приготовим стейки, крылья, бедрышки, баранину. Вкусно будет каждому гостю!», - прокомментировал шеф-повар ресторана «Верещагин» Дмитрий Блинников.

Шеф-повары трех заведений проведут мастер-классы на главной сцене на пл. Революции. Представитель «Верещагина» расскажет, как приготовить блюдо «из того, что осталось в холодильнике». Любители мяса оценят «рецепт» стейка из говядины в домашних условиях, который откроет шеф-повар «Крыльев». Ужин на всю семью за 200 рублей приготовит шеф-повар «Марони». Начало мастер-классов в 11.30, 15.30 и 16.30 соответственно.

Самым большим блюдом праздника будет 40-см «Каравайгер». Гибрид каравая и бургера с котлетой из лосятины приготовит рэпер МС Doni. Начнется действие в 16.00. В 20.45 начнется концертная программа известного артиста. МС Doni порадует вологжан своими хитами «Моя богиня», «Борода», «Ты такой» и другими композициями. Выступление продлится 45 минут.

Еще одно яркое представление состоится в 14.50, спортсмен Михаил Суриков попытается поставить рекорд России по разбиванию жестяных банок. В скорости поедания посоревнуются любители пельменей, роллов и бургеров. Конкурсы состоятся на главной сцене в 12.00, 15.30 и 17.30 соответственно.

Гастрономические площадки фестиваля «Вологда со вкусом» будут работать на пл. Революции с 10.00 до 23.00. В 11.00 на Каменном мосту начнется костюмированный парад участников. В нем примут участие около 270 человек, это представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания, учебных заведений. Героями шествия станут и ростовые куклы в виде пиццы, сосиски, бургера, роллов, ягод, большие упаковки масла, молока, кулер для воды и капля фруктового напитка.

Ступеньки «Ленкома» 29 июня превратятся в зрительный зал под открытым небом. Весь день будут радовать гостей музыкальные коллективы Москвы и Санкт-Петербурга. Отдохнуть с друзьями и семьей вологжане смогут в Детском парке на пикнике.

На «Торговых рядах» на Советском проспекте будет представлена продукция от предприятий города Вологды и района «Настоящий Вологодский продукт», фермерских хозяйств. Вологжане смогут купить лучшие продукты и попробовать первую вологодскую клубнику из совхоза «Майский».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.07.2019 10:13

Вологжанин Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию пивных банок локтем

Поступило официальное подтверждение того, что 29 июня мастер спорта по боевым искусствам Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию алюминиевых банок локтем за одну минуту. Достижение вологжанина включено в Реестр рекордов России.
01.07.2019 18:33

Как Вологда отметила 872-й день рождения, можно посмотреть за две минуты (ВИДЕО)

Сотрудники «Вологда.рф» подготовили видеоклип, позволяющий за две минуты увидеть и оценить, как 29 июня областная столица отметила 872-ю годовщину с момента основания города.
29.06.2019 20:55

Гигантский бургер из каравая приготовили российские звезды спорта и шоу-бизнеса на Дне города Вологды

Эксклюзивный каравайгер стал главным блюдом гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом» 29 июня. Его приготовили вологодский биатлонист Максим Цветков и специальный гость фестиваля рэпер Mc Doni вместе с заместителем Мэра города Светланой Пахниной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×