Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.06.2019 Общество

Эксперты Роскачества дали рекомендации, как выбрать хороший зонт

Эксперты Роскачества дали рекомендации, как выбрать хороший зонт

Погода в центральной части России оставляет желать лучшего. Из-за мощного циклона с атмосферными фронтами синоптики обещают затяжные дожди. Поэтому в ближайшее время главным аксессуаром россиян будет зонт.

При выборе в магазине нужно учесть, что самыми надежными являются зонты-трости с большим числом спиц купола и устройством «антиветер». Оно не позволяет ветру сломать спицы, если он выворачивает купол наизнанку.

Нужно также проверить, есть или отсутствует люфт в креплениях механизмов зонта и ручки. При открывании и сложении зонта стоит обратить внимание на скорость и плавность этих процессов. Качественный зонт не будет в этот момент скрипеть, заедать.

Ткань купола должна быть натянута так, чтобы не было ее перетяжек или провисаний при открытом куполе. Если за ним правильно ухаживать, он может прослужить до 10 лет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.06.2023 17:18

Вологодское мороженое вошло в тройку лидеров рейтинга эскимо от Роскачества

В преддверии летнего сезона Роскачество проверило эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке. Вологодское мороженое гордо занимает 2-ю позицию, набрав 4,93 балла из 5.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
25.12.2020 20:34

В Роскачестве напомнили, как безопасно запускать фейерверки

По степени потенциальной опасности пиротехнику подразделяют на несколько классов. Самыми безопасными считаются фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни. Осторожнее всего нужно быть с салютными батареями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×