Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.07.2019 Общество

Комплекс для воркаута смонтировали в Лосте по «народному» проекту

Комплекс для воркаута смонтировали в Лосте по «народному» проекту

Систему турников, рукоходов, брусьев и скамеек для пресса на площадке по ул. Пионерской, 32, установили 1 июля. Благодаря проекту «Народный бюджет ТОС» в Лосте вскоре появится многофункциональная спортивная площадка.

Тренажер для воркаута закрепили с помощью бетонных стяжек. К концу недели состав застынет. После этого начнется установка ограждения, световых опор и скамейки для отдыха.

«Будем ориентироваться на погоду. Обильных дождей не предвидится, ждем открытия площадки. В процессе работы у жителей появилась идея огородить игровую мини-площадку для самых маленьких» , - отмечает председатель ТОС «Лоста» Наталья Лобачева.

Новые объекты для детской площадки завезли и в ТОС «Станкозавод». Старые качели и горки временно передвинули, их скомпонуют вместе с новым оборудованием. Замечаний к работе подрядчика ни у жителей, ни у общественников нет. Этому способствуют еженедельные встречи.

Без нареканий продвигается процесс создания спортивной площадки у школы № 31. Это еще один проект, который реализуют в этом микрорайоне на «народные средства». Подрядчики уже сняли грунт и заказали новое оборудование. К середине июля ожидается поставка тренажера, брусьев и турника. Покрытие спортивной площадки будет песчаным. 

На воплощение инициатив жителей ТОС «Лоста» и «Станкозавод» выделено по 1 млн рублей. Завершить работы планируется до конца июля.

Реализация «народных инициатив» стартовала в разных микрорайонах Вологды. Напомним, средства от 500 тыс. рублей до 1,5 млн рублей выделены каждому ТОСу в зависимости от количества жителей. По инициативе Губернатора Олега Кувшинникова проект «Народный бюджет» уже несколько лет реализуется на территории региона, Вологда переняла эту практику в этом году впервые.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, службой городского хозяйства и директором школы Неллей Рыстаковой провел заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×