Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.07.2019 Общество

В День Госавтоинспекции в Вологде наградили лучших инспекторов ДПС

В День Госавтоинспекции в Вологде наградили  лучших инспекторов ДПС

На площади Революции областной столицы были подведены итоги регионального конкурса мастерства среди сотрудников ГИБДД. В день профессионального праздника лучших инспекторов наградили.

В настоящий момент в структуре Госавтоинспекции проходят службу свыше 1100 сотрудников, больше половины из которых - именно в подразделениях ДПС. По сравнению с 2010 годом в регионе фиксируется на 25 % меньше дорожно-транспортных происшествий и на 27 % меньше погибших в них людей. За этими цифрами - сотни спасенных человеческих жизней.

Для поддержки сотрудников полиции, обеспечивающих покой и безопасность вологжан, весной текущего года по инициативе Губернатора был запущен региональный конкурс «Лучший по профессии», который проводится по нескольким номинациям. В конце мая уже определили лучших инспекторов по делам несовершеннолетних, а сегодня на центральной площади Вологды, несмотря на проливной дождь, собрались лучшие инспекторы дорожно-патрульной службы из всех районов области.

В финале конкурса приняли участие 32 победителя районных этапов. Для победы необходимо было пройти ряд испытаний, в числе которых - зачеты по физической, огневой, специальной и медицинской подготовке, навыкам владения боевыми приемами, регулирования дорожного движения и скоростного маневрирования на патрульном автомобиле.

В итоге лучшим был признан старший инспектор отдельной роты ДПС отдела ГИБДД по городу Череповцу Максим Ерегин, который в качестве приза получил сертификат на новый служебный автомобиль.

Еще тремя современными автомобилями пополнился автопарк областного Управления МВД. За счет средств регионального бюджета для повышения мобильности подразделений ДПС были приобретены три новые Toyota Camry. По словам инспекторов, новая техника позволит дорожным полицейским на равных преследовать нарушителей скоростного режима, которые преимущественно передвигаются на мощных иномарках.

Добавим, что по решению главы региона совместные конкурсы профмастерства УМВД и Правительства Вологодской области теперь станут ежегодными. Заключительный этап этого года пройдет 21 августа, когда станет известно имя лучшего участкового.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×