Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.07.2019 Общество

Тысячный «Земельный сертификат» вручен в Вологодской области

Тысячный «Земельный сертификат» вручен в Вологодской области

Сегодня его получила многодетная семья из Вологды, которая планирует вложить полученные средства в строительство дома в Кирилловском районе.

Напомним, с 1 января 2019 года по инициативе главы региона многодетные семьи на Вологодчине, состоящие на учете на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, имеют возможность получить денежную выплату взамен земли. Ее размер составляет 223 400 рублей.

«Когда мы предоставляли многодетным семьям земельные участки, они не всегда были удобны с точки зрения расположения, наличия инфраструктуры. Мы предложили альтернативу - деньги. И вот уже тысяча семей имеют возможность использовать эти средства для решения своих жилищных проблем», - подчеркнул заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Выплата может быть направлена на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения либо земельного участка, строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома, на оплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного; на погашение долга при уплате процентов по жилищным кредитам и на уплату цены договора участия в долевом строительстве.

«Мы уже реализовали материнский капитал на квартиру, реализовали выплату на третьего ребенка в размере 100 тыс. рублей - рассказала получательница юбилейного земельного сертификата Елена Залевская. - Вместо земельного участка решили взять деньги. Сейчас мы строим дом, и эти средства нам необходимы. Мы очень рады получить поддержку Правительства. Это выплата - большая помощь!».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.01.2024 11:03

578 вологодских семей получили выплаты по программе «Земельный сертификат» в 2023 году

Региональная программа «Земельный сертификат» выполнена в полном объёме.
09.01.2024 18:02

Более шести тысяч семей Вологодчины получили выплаты по программе «Земельный сертификат»

По программе «Земельный сертификат» вологжане могут получить выплату вместо земельного участка. Получить деньги могут многодетные семьи с тремя и более детьми. В регионе с начала действия программы — 2019 года — выплаты предпочли получить уже более шести тысяч многодетных семей.
26.10.2023 08:41

Более 450 многодетных семей на Вологодчине получили выплаты по программе «Земельный сертификат»

В регионе многодетные семьи с тремя и более детьми могут получить выплату вместо безвозмездного земельного участка. С начала действия программы — 2019 года — выплаты предпочли получить уже 6343 многодетные семьи, с начала года — более 450.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×