Курс ЦБ на 15.06: $ 79 90.01

09.07.2019 Общество

Мини-спектакль и уличный концерт прошли в микрорайонах Вологды в День семьи, любви и верности

Мини-спектакль и уличный концерт прошли в микрорайонах Вологды в День семьи, любви и верности

Их организовали местные жители при поддержке активистов ТОС и ЦРН. Плели венки и пели песни вологжане в Ковыринском саду. Здесь собралось около 300 человек. Радовал песнями ветеранский хор Вологодского подшипникового завода «Родные напевы».

IMG_1638.jpg

«Такие голоса, аж дух завораживает! А ведь все талантливые исполнительницы живут рядом с нами, по соседству. Здорово, что есть такие праздники, где можно выступить коллективам», - отметила председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина.

Дети и взрослые участвовали в мастер-классах, организованных представителями центра «Забота»: учились изготавливать лоскутную куклу-скрутку, оригами, традиционный русский праздничный венок из полевых цветов.

Как отметил депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный, посетивший мероприятие, Ковыринский парк уже не первый год объединяет жителей соседних домов и микрорайонов. Таким образом они знакомятся, общаются и вместе решают актуальные вопросы. Например, вопрос благоустройства спусков с Панкратовского моста сейчас прорабатывается в Департаменте городского хозяйства, а эта тема неоднократно поднималась местными жителями.

Петрушка.jpg

Накануне вечером на ул. III Интернационала, 5, артисты «Театра Петрушки» представили спектакль, для вологжан организовали народные игры, мастер-класс по капоэйре и танцевальную разминку «Зумба», с детьми работали аниматоры.

Баландин.jpg

По-семейному встретили День семьи, любви и верности в Лукьяново. У дома № 15 по ул. Полевой дружные соседи встречали с пирогами, чаем. Вместе вологжане пели всем известные песни. Супругам, прожившим вместе более 50 лет, вручили почетные грамоты и сувениры.

Напомним, общегородское торжество прошло накануне в КЗ «Русский дом». Фестиваль «Мы - вологжане! Мы - настоящая семья», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, объединил пары с большим семейным стажем, многодетных матерей. «Медаль материнства» получили четыре вологжанки.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.11.2024 09:49

День многодетной семьи будут отмечать в третье воскресенье сентября в Вологодской области

Об этом стало известно на 40-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области, которая состоялась накануне.
11.07.2024 18:54

Гостеприимство города сегодня оценили вологжане

Акция стартовала в Штабе общественной поддержки Губернатора Вологодской области. Вологжане собрались для того, чтобы протестировать новые туристические маршруты города.
08.07.2024 19:09

В Вологде вручили награды «За любовь и верность» и медали Материнства

Сегодня на территории Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря чествовали вологжан, которые много лет прожили в любви и согласии, а также многодетных матерей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×