Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.07.2019 Общество

Свыше 500 активистов со всей Вологодчины встретятся в «Регионе молодых»

Свыше 500 активистов со всей Вологодчины встретятся в «Регионе молодых»

Слет молодежного актива Вологодской области «Регион молодых» проходит на базе отдыха в Грязовецком районе. С 11 по 14 июля команды будут жить в палаточном лагере, на территории которого открыто несколько интерактивных площадок. Честь областной столицы отстаивает команда из 20 человек.

В состав нашей сборной вошли представители молодежных активов, педагоги, предприниматели, журналисты. В течение четырех дней на территории палаточного лагеря запланирована работа 9 образовательных площадок, встречи с первыми лицами области, награждения победителей областных конкурсов проектов.

На территории лагеря работают интерактивные площадки «Руководители молодежных активов», «Специалисты по работе с молодежью», «Школа организаторов мероприятий», «Тренинг тренеров», «Популяризация предпринимательства» и т. д. На каждой запланированы выступления экспертов, к примеру, на площадке «Волонтеры Победы» ребятам расскажут об азах волонтерского дела и работе федерального корпуса.

Между командами организован конкурс деятельности молодежных активов. Заранее участники слета прошли заочный этап состязания. Для этого все команды предоставили организаторам, Областному центру «Содружество», планы работ на 2019-2020 годы, подробный сценарий одного из мероприятий, а также видео на тему «Коррупция». По итогам заочного этапа вологжане заняли 3 место.

Очный этап конкурса запланирован на время проведения слета. Все команды представят заготовленные визитки, при помощи которых в формате сказки расскажут о деятельности своего молодежного актива. За самые нестандартные и интересные решения будут присуждены высшие баллы.

«В нашу команду вошли не только студенты и представители молодежных организаций, здесь есть и работники ведущих предприятий Вологды. С кем-то из команды мы даже не были знакомы, и как раз суть палаточного формата в том, чтобы показать способность сплотиться и добиться высшего результата», - отмечает капитан команды молодежного актива Вологды, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Добавим, у участников слета также будет возможность набрать очки во время вечерних досуговых мероприятий. По итогам их проведения будет составлен рейтинг активности и присуждены призовые места. Награждение самых активных участников состоится в финальный день слета, 14 июля.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.12.2023 16:46

17 волонтерских отрядов и шесть НКО Вологды объединил «Доброслёт»

Накануне в микрорайоне Лоста прошел слёт добровольческих объединений «Доброслёт». В этот раз волонтеры решили привести в порядок территорию будущего городского семейного экологического центра.
14.12.2023 17:40

Слет межнациональных клубов образовательных учреждений прошел в Вологде

11 и 12 декабря на базе Северо-Западного института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) прошел слет межнациональных клубов образовательных учреждений и молодежных организаций. Это было завершающее мероприятие проекта «Сила России в единстве народов».
05.12.2023 16:29

«Доброслёт-2023» пройдёт в Вологде в новом формате

Городской форум волонтёров «Доброслёт» (12+) пройдёт 14 декабря в формате благоустройства семейного экологического центра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×