Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.07.2019 Общество

Более тысячи наборов «С днем рождения, малыш!» вручено в Вологодской области

Более тысячи наборов  «С днем рождения, малыш!»  вручено в Вологодской области

Напомним, коробку с вещами и средствами по уходу получает  каждый маленький житель области, родившийся с 1 июня 2019 года. В комплекте - детское одеяло, полотенце для купания, подгузники, гигиенические средства, бутылочка для кормления, погремушка, альбомом для фотографий и памятных записей.

Набор детских принадлежностей вручается в день выписки из роддома. Если в семье появилась двойня или тройня, набор гарантирован каждому ребенку. В подарочной коробке есть специальная брошюра, из которой молодые родители могут получить подробную информацию о мерах поддержки детей на территории области.

При комплектации набора для новорожденных учитывалось мнение специалистов в области перинатологии, молодых мам. Вся продукция отечественного производителя, соответствует ГОСТу, имеет соответствующие сертификаты, протоколы клинических испытаний.

Программа «С днем рождения, малыш!» - это инициатива, которая реализуется только на средства областного бюджета, без софинансирования из федеральной казны.

Также при выписке из роддома можно получить свидетельство о рождении ребенка. Для этого необходимо предоставить в отдел ЗАГС паспорта родителей,  свидетельство о регистрации брака и медицинское заключение, подготовленное роддомом.

Марина Березина
Другие новости по теме
01.04.2024 17:04

Вологодские IT-компании приглашают на конкурсный отбор в акселерационную программу «Драйвер»

Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают принять участие в конкурсном отборе в новую акселерационную программу.
12.03.2024 09:49

Центры традиционной народной культуры на Вологодчине получат по 3 миллиона рублей в рамках новой губернаторской программы

О запуске программы Губернатора «Центр народной культуры — традиции и новации» сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это ещё одна инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×