Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.07.2019 Общество

Уполномоченный при Губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров провел прием граждан в Вологде

Уполномоченный при Губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров провел прием граждан в Вологде

18 июля уполномоченный при Губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров Иван Поздняков провел очередной личный прием граждан. За день к нему обратилось 20 человек. Жителей Вологды интересовали самые разные вопросы.

«Я много лет проработала учителем русского языка и литературы. Мой трудовой стаж большой, в следующем году он составит 35 лет. Хочу получить звание «Ветеран труда», но у меня нет никаких почетных трудовых наград. Знаю, что они необходимы», - обратилась к Ивану Позднякову вологжанка Татьяна.

В ответ на ее обращение Иван Анатольевич пояснил, что для получения звания ей все же необходимо иметь трудовые награды. Он посоветовал ей обратиться к нынешнему директору ее организации и попросить его принять решение о представлении к почетной грамоте от имени Главы или Мэра Вологды. После того, как награда будет выдана, женщина может рассчитывать на получение звания «Ветеран труда».

«Люди приходят с разными вопросами. Их волнует предоставление путевок в санаторий, обращения в поликлиники или больницы, аварийное жилье, вопросы сохранения гаражей. Однако большая часть граждан интересуется вопросом предоставления звания «Ветеран труда». Все обращения вологжан мы принимаем и обрабатываем. Пишем письма в областное правительство руководителям структурных подразделений, либо в Администрацию города. Стараемся исполнять просьбы граждан по мере возможности, даем сразу ответы людям. Одним звоним, другим направляем письменный ответ, третьих приглашаем снова на личный прием», - прокомментировал уполномоченный при Губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров Иван Поздняков.

Личные приемы граждан в Вологде Иван Анатольевич проводит два раза в неделю. Они проводятся по адресу: ул. Козленская, 6, кабинет № 102. Чтобы попасть на прием, необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (8172) 76-91-19. Также специалисты ежедневно дают консультации по телефону, а сам омбудсмен каждую неделю выезжает на встречу с жителями в разные районы.

Напомним, о введении должности уполномоченного при Губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров было заявлено в начале мая. Затем ветеранские организации области предложили свои кандидатуры на этот пост. Иван Поздняков заручился поддержкой общественников и был утвержден главой региона.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.12.2023 15:54

Более 100 вологжан приняли во время декады приемов «Единой Росии»

1 декабря стартовала декада приема граждан в «Единой России», приуроченная к 22-летию партии.
18.07.2023 08:23

Вологжан проконсультируют по вопросам соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прием граждан проведет руководитель регионального управления Следственного комитета России Геннадий Яшин. Он проконсультирует по вопросам соблюдения на Вологодчине прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
14.07.2023 11:16

Заместитель председателя Гордумы Сергей Никулин помог вологжанке решить вопрос с задолженностью ТСЖ

У многоквартирного дома накопились долги перед коммунальными службами, сумма составила порядка 500 тысяч рублей. С просьбой о помощи в решении вопроса с задолженностью ТСЖ вологжанка обратилась к заместителю председателя городской Думы Сергею Никулину во время личного приема граждан, который провел депутат.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×