Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.07.2019 Общество

Оплачивать проезд по бесконтактным банковским картам могут вологжане в новых автобусах

Оплачивать проезд по бесконтактным банковским картам могут вологжане в новых автобусах

С 22 июля в новых газомоторных автобусах, которые работают на маршрутах №№ 1, 18 и 28, можно оплатить проезд по банковской карте. Для оплаты необходимо приложить карту к терминалу, расположенному на центральной площадке автобуса.

«Сегодня оборудование, принимающее к оплате банковские карты, появилось в 19 автобусах ПАТП № 1. 25 июля на линию выйдут еще шесть новых «ЛиАЗов» по маршрутам №№2 и 17. С 1 сентября расплатиться по карте можно будет во всех автобусах. Модернизация проходит для того, чтобы вологжанам было удобнее оплачивать проезд», - говорит директор компании «ПАТП № 1» Евгений Вахрамеев.

Оплатить проезд со скидкой можно по любым банковским картам. Стоимость проезда составит 25 рублей. Раньше валидаторы принимали только электронные пассажирские карты - эта функция сохраняется. Проект ПАТП-1 реализует со Сбербанком, платежной системой «MasterCard» и компанией «Штрих-М», внедряющей систему онлайн-касс.

Напомним, 25 низкопольных автобусов марки «ЛиАЗ» были переданы ПАТП № 1 в рамках областной программы «Ваш автобус». Для закупки техники из бюджета области выделено 173 млн рублей в рамках реализации одного из поручений, сформированного на февральском Градостроительном совете.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.10.2023 12:54

Держатели брендированной «Карты жителя Вологды» могут купить проездные билеты на общественный транспорт онлайн

У обладателей брендированной «Карты жителя» есть привилегия: им не нужно идти в офис и оформлять отдельную электронную карту для проездного. Они могут купить проездной билет онлайн при помощи сервиса «Транспортная карта».
24.03.2023 16:43

Льготный проезд до места лечения оформили более 4 тысяч вологжан

Отделение Социального фонда по Вологодской области оформило вологжанам 4119 электронных талонов для бесплатного проезда к месту лечения.
24.01.2023 16:11

Вологжане могут купить проездной на один день на маршруты ПАТП-1

Новая услуга появилась по просьбам пассажиров в приложении «Ваш билет», через которое можно покупать проездные, а также оплачивать проезд по QR-коду. ПАТП № 1 продолжает развивать сервис.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×