Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.07.2019 Общество

Роскачество: детские порошки оказались эффективнее обычных

Роскачество: детские порошки оказались эффективнее обычных Фото: rg.ru

Эксперты из Роскачества пришли к выводу, что детские порошки лучше отстирывают загрязнения, меньше разрушают ткань и более лояльны к нагревательным элементам стиральной машины.

Дело в том, что к детскому стиральному порошку установлены более жесткие требования по токсикологическим показателям, чем к обычному порошку.

Эксперты проанализировали порошки 22 торговых марок из РФ, Германии, Белоруссии, Австралии, Израиля, Испании, США и Южной Кореи. Все образцы соответствуют требованиям безопасности: не раздражают слизистую глаз и кожу, не вызывают интоксикации при вдыхании и аллергии.

Добавим, что по данным исследований лучшим детским стиральным порошком оказалась продукция российского производства.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.06.2023 17:18

Вологодское мороженое вошло в тройку лидеров рейтинга эскимо от Роскачества

В преддверии летнего сезона Роскачество проверило эскимо по показателям качества, безопасности и соответствия маркировке. Вологодское мороженое гордо занимает 2-ю позицию, набрав 4,93 балла из 5.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
25.12.2020 20:34

В Роскачестве напомнили, как безопасно запускать фейерверки

По степени потенциальной опасности пиротехнику подразделяют на несколько классов. Самыми безопасными считаются фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни. Осторожнее всего нужно быть с салютными батареями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×