Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.07.2019 Общество

«Удачный» номер газеты «Вологда.РФ» вышел в День дачника

«Удачный» номер газеты «Вологда.РФ» вышел в День дачника

23 июля в стране отмечается День дачника. К этой дате редакция «Вологда.РФ» подготовила специальный выпуск газеты – «Удачный». В нем собраны материалы об известных вологодских дачниках, советы и новости в этой сфере.

Главной темой выпуска стал юридический вопрос «Могут ли у вас отобрать дачу?». С 1 декабря 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым бесхозной недвижимостью или участком отныне может считаться дом или земля, на которую не оформлено никаких прав собственности. Стоит ли беспокоиться владельцам неприватизированных участков, разбиралась адвокат первой Вологодской коллегии адвокатов Алла Дулова.

В номере также есть полезные материалы: лунный календарь 2019 года, таблица совместимости огородных культур, советы работы без боли в спине. Полезным будет расписание сельскохозяйственных ярмарок. Ближайшая состоится 26-27 июля на площадке у СКК «Вологда».

Тиражом в 30 тыс. экземпляров газета распространяется по городу бесплатно. Добавим, сегодня в России насчитывается более 60 млн садоводов. Только в Вологде около 60 садоводческих и дачных некоммерческих товариществ (СНТ). Почти каждая семья в регионе использует дачу для выращивания фруктов, ягод и овощей, другая - для отдыха или проживания.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 10:22

Благоустройством города, семейными ценностями и работой депутата интересуются читатели газеты «Вологда. РФ»

Накануне в областной столице прошла встреча читателей газеты «Вологда. РФ» с депутатом ЗСО и куратором проекта «Крепкая семья» Мариной Денисовой.
27.02.2024 13:29

Вологжане встретятся с первым командиром Вологодского ОМОНа

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 28 февраля, в 12 часов. Без возрастных ограничений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×