Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.07.2019 Общество

8 сентября вологжане смогут проголосовать на удобном для себя избирательном участке

8 сентября вологжане смогут проголосовать на удобном для себя избирательном участке

24 июля в Вологодской области стартовал прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения на выборах Губернатора Вологодской области. Помимо единого портала Госуслуг, операторами по приему таких заявлений стали территориальные избирательные комиссии и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Накануне председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев и директор Многофункционального центра в городе Вологде Андрей Богуцкий подписали соглашение, которым увеличивается срок предоставления услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список по месту нахождения.

Кроме того, уточняется перечень МФЦ Вологодской области, в которых организуется прием и обработка таких заявлений. С 24 июля по 4 сентября их можно подать в территориальные избирательные комиссии и многофункциональные центры, а также через интернет-портал «Госуслуги». С 28 августа - в участковые избирательные комиссии. График приема заявлений в избирательных комиссиях в рабочие дни - с 16.00 до 20.00 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни - с 10.00 до 14.00 часов.

Операторы любого из 29 отделений МФЦ Вологодской области помогут определить наиболее удобный для жителей региона избирательный участок, где они смогут проголосовать 8 сентября 2019 года и оформить необходимое заявление. Оно подается лично и только один раз. Для этого избирателю необходимо предъявить паспорт.

Вопросы и обращения, связанные с подготовкой и проведением выборов, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года, принимаются по телефону горячей линии (8172) 230-240 или на официальном сайте Избирательной комиссии Вологодской области.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.03.2024 14:11

На Вологодчине начался дистанционный этап голосования за объекты благоустройства

В регионе продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда».
16.03.2024 10:50

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2025 году

С 15 по 17 марта в Вологде проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Поддержать одну из локаций вологжане приходят на волонтерские пункты, которые расположены в разных районах города.
14.03.2024 10:54

Участники ДЭГ смогут проголосовать в территориальной избирательной комиссии Вологды в случае неисправности своей техники

Вологжане, зарегистрировавшиеся на дистанционное электронное голосование, смогут сделать свой выбор в случае поломки компьютера, телефона или перебоев с интернетом в месте проживания. Для этого нужно будет прийти в территориальную избирательную комиссию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×