Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.07.2019 Общество

Федеральный форум Общественной палаты РФ открылся в Вологде

Федеральный форум Общественной палаты РФ открылся в Вологде

24 июля в Вологде проходит масштабный форум Общественной палаты РФ в рамках федерального проекта #ЧТОНЕТАК. Ведущим и модератором дискуссии выступит секретарь ОП РФ Валерий Фадеев. В течение дня на площадке у ЦУМа работают волонтеры, которые принимают обращения жителей.

Тематические хештег #ЧТОНЕТАК появился на ул. Благовещенской. Его главная цель - составить «пул проблем». В основном, вологжане вносят в список вопросы благоустройства и здравоохранения. Есть и необычные просьбы и жалобы, например, «построить профессиональный 15-метровый скалодром», «Много ленивых», «Любви к жизни не хватает».

«Мне кажется, что вечными являются проблемы снижения цен на продукты, повышения зарплат. Необходимо решать вопрос лечения диабета», - считает вологжанин Геннадий Захаров.

«Меня беспокоит вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям. А вообще Вологда нравится. Нужно не уезжать в другие регионы, а решать вопросы здесь», - отметил отец троих детей, водитель скорой Сергей Комиссаров.

Как решаются те или иные вопросы вместе с представителями областных и городских властей обсудил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Дискуссия продолжится в «Русском доме» в 14.00. Участники форума рассмотрят практики в области развития городской среды, градостроительства, экологии, благотворительности, социального предпринимательства и проблемы НКО.

К работе круглого стола приглашены члены Общественной палаты Вологодской области, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты, представители органов власти, эксперты и журналисты. Федеральный проект #ЧТОНЕТАК работает с 2017 года, за это время эксперты побывали в 15 регионах страны.

Проблемы, которые будут собраны в течение дня в ходе акции, будут направлены для рассмотрения в профильные учреждения власти.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×