Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.07.2019 Общество

В Вологде почтили память Героя СССР Николая Кузнецова

В Вологде почтили память Героя СССР Николая Кузнецова Фото: cultinfo.ru

Памятное мероприятие «Непокоренный НарКом» состоялось сегодня в 15.00 в КДЦ «Забота» на ул. Марии Ульяновой, 6. Организатором выступил культурно-досуговый центр и Морское собрание Вологды. Встреча была посвящена 115-й годовщине со дня рождения адмирала флота, Героя Советского Союза Николая Кузнецова.

«Николай Герасимович - очень значимая фигура в военной истории нашей страны. Он родился в деревне Медведки в Вологодской губернии, сейчас на этой территории находится Котласский район Архангельской области. Во время Великой Отечественной войны он внес большой вклад в усиление боевой мощи и боевой готовности сил и средств Военно-морского флота России. Его имя стоит наравне с именем маршала Жукова», - говорит заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

В начале мероприятия слова были сказаны представителями Морского собрания города и Администрации Вологды. После торжественной части состоялся просмотр биографического фильма о Николае Кузнецове. Завершилась встреча возложением цветов у одного из мемориалов Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.
09.04.2024 09:03

Более 50 нарушений зафиксировали полицейские в рамках профилактического мероприятия «Рецидив» в Вологде

На прошлой неделе на территории Вологды прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Полицейские проверили 352 человека, которые находятся под административным надзором, и 92 состоящих на учете.
26.03.2024 12:14

Школьникам Вологды рассказали о вреде употребления наркотиков

В рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» в Вологде прошли беседы со школьниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×