Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.07.2019 Общество

Медиацентр социально полезной информации «Добрая Вологда» заработал на площадке ВКонтакте

Медиацентр социально полезной информации «Добрая Вологда» заработал на площадке ВКонтакте

Некоммерческая организация «Фонд поддержки гражданских инициатив» запустила ресурс «для активных и неравнодушных людей», призванный стать связующим звеном между вологжанами и НКО. Его можно найти, перейдя по ссылке.

Здесь будет размещаться полезная информация от некоммерческого сектора Вологодской области: анонсы благотворительных мероприятий и акций, волонтерские вакансии, объявления об оказании социальных услуг и просто хорошие новости. Жители области также смогут получать информацию в электронном виде через подписку на специальный дайджест и в печатном виде - на страницах общественной газеты «Гражданское содружество».

Проект, реализуемый благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов, направлен, прежде всего, на создание условий для социализации и адаптации людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья и других представителей социально уязвимых групп населения Вологды и Вологодского района через их вовлечение в различные формы социальной и гражданской активности.

С сентября в Фонде начнется серия городских гражданских выходных «Добрая Вологда». Раз в месяц субботним утром на нескольких площадках Фонда разные некоммерческие организации будут презентовать свою деятельность. Различные мастер-классы, консультации специалистов, выставочные экспозиции, спортивные тренировки и многое другое - круг активностей, которые могут быть полезны горожанам, некоммерческие организации, весьма широк. Платой за участие в городских гражданских выходных станет ответное доброе дело в пользу нуждающихся.

Публичная презентация проекта «Социально-информационный центр «Добрая Вологда» состоится в Вологде 26 июля с 14.00 до 15.30 часов по адресу: Советский пр., 35а. Регистрация участников проходит в электронном виде.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.12.2021 12:34

Неравнодушные жители Вологды подарят праздник малоимущим семьям Сокольского района

В областной столице стартовала акция «Новогоднее чудо в каждый дом». Участники соберут подарки для детей из семей Сокольского района, находящихся в трудной жизненной ситуации или воспитывающих детей-инвалидов.
18.07.2021 11:00

Вологжане помогут собрать в школу детей из малоимущих и многодетных семей

Благотворительную акцию «Собрался в школу - помоги другому» проводит  АНО «Светлица». Она направлена на поддержку детей из малоимущих, неполных и многодетных семей, а также семей с детьми, имеющими инвалидность.
18.12.2020 16:23

Присоединиться к проекту «Благотворительная столовая» приглашают водителей Вологды

Проект призван помочь оказавшимся в трудной жизненной ситуации вологжанам. Он реализуется общественной организацией «Клуб делового общения».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×