Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.07.2019 Общество

Двое вологжан представляли наш регион на слете координаторов «Чистых игр» в Ленинградской области

Двое вологжан представляли наш регион на слете координаторов «Чистых игр» в Ленинградской области

С 19 по 21 июля на Оленьем острове на озере Вуокса проходил слет координаторов проекта «Чистые игры». Форум объединил организаторов экологического проекта из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Уфы, Вологды и других городов России. В дискуссии также принял участие координатор «Чистых игр» из Японии.

«Наш регион на слете представлял я и еще одна девушка из Вологодского района. Программа форума была насыщенной. Были организованы беседы, на которых все координаторы делились опытом проведения «игр» в своем регионе, также мы обсуждали дальнейшие планы развития проекта. От поездки получил массу впечатлений и новые знакомства», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

Отметим, что место проведения слета координаторов проекта было выбрано не случайно. Именно на острове Вуокса в 2014 году прошли первые «Чистые игры». Поэтому важной частью программы была установка памятной таблички на месте проведения первой игры.

Сейчас проект «Чистые игры» - это не только всероссийский, но и международный проект. В нем принимают участие такие страны, как Нигерия, Украина, Вьетнам, Китай, Индия, Казахстан, Япония и прочее. В общей сложности «игры» объединили 46 тыс. участников из 260 городов и населенных пунктах.

Вологда присоединилась к проекту 4 года назад. Традиционно «Чистые игры» объединяют вологжан разного возраста: молодежь, работающих граждан и пенсионеров. Последние «игры» состоялись в областном центре в конце апреля 2019 года и собрали 138 команд.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×