Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.07.2019 Общество

Вологжане присоединятся к экомарафону «От Онеги до Ладоги»

Вологжане присоединятся к экомарафону «От Онеги до Ладоги»

Министерством природных ресурсов и экологии РФ в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» проводится Общероссийская акция по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России».

В рамках акции с 26 по 28 июля будет организован и проведен экологической марафон «От Онеги до Ладоги». Он направлен на привлечение внимания общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов нашей страны. В мероприятиях по очистке берегов Онежского и Ладожского озер примут участие 3 региона: Республика Карелия, Ленинградская и Вологодская области, в границы которых попадает акватория озер.

«Мы считаем крайне важным распространение идеи личной ответственности каждого человека за сохранение чистой воды для будущих поколений. От нашей общей работы в деле сохранения водных ресурсов и просвещения молодежи сегодня зависит качество жизни людей завтра», - убежден глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

На Вологодчине акция пройдет в Вытегорском районе. Экологический марафон по очистке берега Онежского озера будет проходить от деревни Устье до деревни Озерное Устье.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.10.2023 19:41

170 юных вологжан приняли участие в городском интеллектуальном экомарафоне «Красная книга Вологодской области»

Мероприятие проходило в школе № 41. Участие в состязании «Красная книга Вологодской области» приняли 34 команды из 32 школ города. Конкурс прошёл в формате интеллектуальной игры «Экогалактика». Всего участвовали 170 школьников и 35 педагогов-наставников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×