Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.07.2019 Общество

Полицейские объяснили вологжанам, что делать при обнаружении фальшивой купюры

Полицейские объяснили вологжанам, что делать при обнаружении фальшивой купюры

В Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра». Полицейские посещают места большого скопления людей и организации и разъясняют гражданам порядок действий в случае попыток сбыта им поддельных денежных знаков.

Цель акции - предупреждение, выявление и пресечение деятельности лиц, занимающихся изготовлением или хранением в целях сбыта, либо сбытом поддельных денежных знаков и ценных бумаг.

Как отмечают полицейские, основная масса поддельных денежных купюр выявляется сотрудниками банковских и кредитных учреждений при приеме и пересчете выручки, поступившей от предприятий торговли. В связи с этим для оперативного установления лиц, причастных к вбросу фальшивок в оборот, важно, чтобы подделки, по возможности, выявлялись непосредственно в торговой точке в момент приема денежных средств от клиентов, покупателей.

Отметим, что за 6 месяцев текущего года на территории города изъято из незаконного оборота 37 поддельных денежных купюр, большинство из которых составляют купюры достоинством 5 тыс. рублей. Именно при расчетах данными банкнотами необходимо проявлять наибольшую бдительность.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
30.03.2024 16:58

Полицейские организовали для вологодских школьников экскурсию в Центр кинологической службы УМВД

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники городского и областного УМВД провели для учащихся седьмых классов школы № 37 им. Маршала И. С. Конева экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области.  
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×