Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.07.2019 Общество

Народного признания удостоены лучшие предприниматели, организации и предприятия Вологды

Народного признания удостоены лучшие предприниматели, организации и предприятия Вологды

Чествование победителей XIX ежегодного городского конкурса «Мы выбираем, нас выбирают» накануне прошло в Вологде. Свыше 80 участников народного рейтинга получили дипломы и знаки качества. Лучших производителей определили сами вологжане в ходе интернет-голосования. Участников и победителей приветствовали Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты, представители бизнеса и общественности.

Конкурс «Мы выбираем, нас выбирают» прошел в Вологде в 19-й раз, однако не утратил актуальности. Наоборот, с каждым годом все больше предприятий, организаций и жителей участвует в голосовании. В этом году за право называться лучшими в своем деле боролись 155 вологодских компаний в 23 номинациях.

DSC_7927-1.jpg 

Свои голоса отдали более 66 тыс. человек. Для сравнения: в 2018 году в голосовании приняли участие 44 тыс. вологжан, лучших выбирали в 19 номинациях. В этом году в список номинаций были добавлены четыре позиции: интернет-агентства, мобильные приложения в сфере продаж, организации в сфере бухгалтерских услуг и аудита, а также городские сети промтоваров.

DSC_8225-1.jpg

«Сегодня в этом зале находятся самые лучшие предприятия, благодаря которым и складывается образ и гостеприимство нашего города. Здесь Высшая лига, и вы все - победители. Выражаю огромную благодарность вам и желаю развития и благополучия, а также стремления завоевывать все новые высоты и выходить на федеральный уровень», - поздравил собравшихся в зале предпринимателей Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По традиции из рук градоначальника награды получили участники номинации «Высшая лига». Это ведущие предприятия города, которые много лет занимают лидирующие позиции на рынке и уже давно заслужили себе доброе имя. Во многом для них конкурс - возможность поблагодарить вологжан и показать достойный пример «новичкам».

5822.jpg

«Этот конкурс показывает, насколько тот продукт, который выпускает предприятие, актуален и важен для покупателя. Самая главная оценка для нас - если покупатель выбирает, значит, товар хороший», - отметила председатель СХПК Комбинат «Тепличный» Ирина Харабардина.

Есть среди победителей конкурса качества и те организации, которые традиционно занимают почетные места в народном рейтинге. Они гордятся этим и не сдают позиций из года в год.

«Мы не изменяем традициям и очень довольны своим почетным вторым местом. Кроме того, сегодня мы получаем награду сразу в трех номинациях, и это большой шаг для нашей сети. Конечно, городской конкурс дает большой стимул к развитию, он нужен, чтобы проверить свои силы и, может быть, что-то поменять, чтобы стать еще лучше», - поделился мнением соучредитель сети ресторанов «Маленькая Азия» Анатолий Дианов.

Участники конкурса  «Мы выбираем, нас выбирают» получают не только награду, но и поддержку вологжан. Площадка конкурса народного признания - это еще один способ продвинуть свой бизнес, найти новых клиентов. А развитие предпринимательства - основа стабильности городской экономики.

«Мы участвуем впервые и уже заняли место в тройке лидеров. Очень благодарны нашим покупателям, что они выбрали именно нашу организацию. Нам есть куда расти, на кого равняться, будем продолжать дальше заботиться о своих покупателях», - сказала заведующая аптекой «Люмин» Ольга Усова.

«Наша автошкола уже участвовала два года назад в этом конкурсе, однако не заняла призового места, а в этом году победа нашла своего победителя. В нашей сфере большая конкуренция, и такая награда значит многое»,  - признался директор автошколы «Светофор» Сергей Смыковский.

Мини-пекарни, кафе, салоны красоты, медицинские центры, торговые сети и автосалоны теперь будут «носить» главный знак качества города. Дипломы с эмблемой народного признания компании, ставшие победителями конкурса «Мы выбираем, нас выбирают», разместят в своих офисах. Такой знак также может появиться на упаковках продукции, выпускаемой вологодскими предприятиями.
Айнур Жабагина
Другие новости по теме
10.08.2023 08:36

Конкурс «Мы выбираем, нас выбирают» снова стартовал в Вологде

В областной столице стартовал прием заявок на 23-й ежегодный городской конкурс «Мы выбираем, нас выбирают», организованный Центром содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
10.09.2021 17:12

Победители конкурса «Мы выбираем - нас выбирают» получили свои заслуженные награды в Вологде

Торжественная церемония вручения наград конкурса состоялась сегодня в Администрации города. В ней приняли участие заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова, Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты ЗСО и Гордумы, представители бизнеса и общественности.
08.10.2020 18:57

В Вологде наградили победителей премии «Мы выбираем, нас выбирают - 2020»

В этом году конкурс состоялся в 20-й раз. За победу в нем боролись 172 предприятия в 20 номинациях. Награды победителям вручила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×