Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.08.2019 Общество

В Вологодской области открылся новый центр ЭКО

В Вологодской области открылся новый центр ЭКО

Первые недели обсудить с врачом-репродуктологом вопросы планирования беременности в новом центре на Воровского, 32, можно будет бесплатно. В 2019 году в Вологодской области планируется провести около 1000 процедур ЭКО по полису ОМС.

По сравнению с прошлым годом это число выросло на 25 %. Ощутимый прирост связан с повышенным спросом населения на бесплатное ЭКО. И это действительно так: сегодня каждая 7-я пара региона испытывает трудности с зачатием ребенка и нуждается в консультации репродуктолога. Обратиться к нему необходимо, если в течение года половой жизни без предохранения не наступает беременность.

«Еще одна клиника ЭКО, работающая по ОМС, для региона крайне необходима. Без сомнения, наша основная специализация - экстракорпоральное оплодотворение. Но на самом деле репродуктолог не равно ЭКО. Также мы занимаемся лечением бесплодия, в т. ч. при помощи консервативной терапии, работаем с невынашиванием беременности, консультируем пары по планированию беременности. Наша главная цель - добиться рождения здорового ребенка», - рассказывает врач-репродуктолог «Центр ЭКО» Александр Мирау.

Помимо стандартных программ ЭКО/ИКСИ, новая клиника готова проводить процедуры с привлечением донорского генетического материала. Доноры спермы, яйцеклеток, суррогатные мамы будут приглашаться из Вологодской области, а также подходящий по параметрам материал может быть предоставлен из криобанка любой клиники «Центр ЭКО». Выбрать есть откуда: вологодский центр станет 28-м в России для данной сети. Благодаря работе ее специалистов на свет появилось уже более 18 тыс. долгожданных малышей.

Записаться на бесплатную консультацию можно по номеру: 8 (8172)34-76-06, через форму обратной связи: www.eko-vologda.ru. Лицензия ЛО-35-01-002788 от 22 июля 2019 года ООО «ЦЕНТР ЭКО». Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×