Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.08.2019 Общество

Более чем на 80 % завершен капремонт хирургии Вологодской городской больницы № 1

Более чем на 80 % завершен капремонт хирургии Вологодской городской больницы № 1

На финишную прямую вышел масштабный ремонт с переустройством третьего этажа горбольницы на Советском проспекте, 63. Выполнены основные работы по замене внутренних перегородок, переносу инженерных сетей и отделке помещений первого хирургического отделения.

Как пояснил главный врач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский, между палатами и кабинетами установлены новые перегородки из плит на основе бетона, которые не съедают полезную площадь и вместе с тем прочные и долговечные. Раньше на их месте были деревянные, оштукатуренные по дранке, которые со временем деформировались. Стены в процедурных кабинетах облицованы керамической плиткой, в палатах установлены умывальники и подведены коммуникации. Этого ремонта хирургия ждала много лет, столь масштабных работ не проводилось с момента постройки здания в 1964 году.

Капремонт на объекте ведется с мая на площади в 800 кв. метров, более чем за два месяца выполнен комплекс работ - заменена электропроводка, керамической плиткой выложены полы в процедурных кабинетах и перевязочных, в 15 палатах уложен износоустойчивый линолеум, в коридорах - керамогранит. Стены выровнены и окрашены.

Помещения подготовлены к установке межкомнатных дверей, выполненных из композитных материалов, они уже поставлены в отделение. Проведена пожарная сигнализация, у каждой кровати предусмотрена «тревожная» кнопка, в санузлах установлены поручни для удобства маломобильных пациентов. Отделение рассчитано на 65 койко-мест.

Напомним, капремонт профинансирован из областного бюджета по губернаторской программе «Здоровье Вологодчины» в объеме 16 млн рублей. Завершить ремонтные работы по контракту нужно до 15 сентября. Также к осени на средства федерального и регионального бюджетов в учреждение поставят два компьютерных томографа.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.12.2023 14:10

В 2024 году в области запланирован ремонт в 83 медицинских организациях

В следующем году будут отремонтированы 83 больницы и поликлиники области. Также завершится строительство трех новых медучреждений.
30.10.2023 09:23

В Вологде завершается ремонт на первом этаже больницы на Пошехонском шоссе

В настоящее время подходит к завершению капитальный ремонт на 1-м этаже 600-коечного корпуса больницы на Пошехонском шоссе.
07.09.2023 14:04

Первый этап капремонта завершили в Вологодском онкодиспансере

В обновлённом отделении уже проходят лечение пациенты, сообщают в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×