Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.08.2019 Общество

Первая профильная смена «Кадры будущего для регионов» пройдет в «Корабелах Прионежья»

Первая профильная смена «Кадры будущего для регионов» пройдет в «Корабелах Прионежья» Фото: vk.com/korabely35

С 25 по 31 августа на площадке образовательного Центра кадетской школы «Корабелы Прионежья» для активных вологодских школьников состоится первая профильная смена с участием экспертов АНО «Агентство стратегических инициатив» под названием «Кадры будущего для регионов». В этом году к проекту присоединилась Вологодская область.

Смена организуется с целью формирования системы наставничества региональных лидерских команд из числа активных и амбициозных, талантливых и высокомотивированных детей и молодежи, ориентированных на социально-экономическое развитие региона. Участникам проекта под руководством высококвалифицированных наставников будет предоставлена возможность попробовать себя в разных социальных ролях, отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона.

Сейчас на Вологодчине проводится отбор участников проекта. В нем примут участие школьники и студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет, тьюторы - студенты образовательных организаций высшего образования, участники педагогических отрядов, а также наставники - представители региональных политических, научных и профессиональных элит.

В рамках смены состоится защита проектов с участием наставников, а также будут сформированы лидерские команды, ориентированные на социально-экономическое развитие Вологодчины.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.
09.08.2023 17:14

Более 250 школьников из Алчевска ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодчины этим летом

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Искра» отдохнули 138 детей. Прямо сейчас в лагерь «Искра» приехали на каникулы еще 46 подростков. А 15 августа начнется последняя смена в лагере, на которую приедут 70 детей из Алчевска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×