Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.08.2019 Общество

Новые «хозяева» появились у автобусной остановки в мкр Прилуки в Вологде

Новые «хозяева» появились у автобусной остановки в мкр Прилуки в Вологде Фото: vk.com/club178487069

Активисты ТОС «Прилуки» завершили роспись места ожидания общественного транспорта на ул. Колхозной. Автобусная остановка стала похожа на часть деревенского дома с его обитателями. «Хозяев» изобразили с торца - сидящими на лавочке.

остановка.jpg

Бабку с дедом в нарядной одежде нарисовали под раскидистой березой за несколько дней. Оформление остановки продолжалось более двух недель по инициативе территориального общественного самоуправления, к процессу подключились активные жители. Итогами работы похвастались в соцсети, благодарность выразили спонсорам.

«Спасибо всем, кто участвовал и помогал, кто говорил хорошие слова и кто критиковал. Благодарим наших художников Наталью Голубеву и Евгению Бредихину! Благодарим за предоставленную краску Елену Ковалеву, Елену Клевакичеву, Аллу Багринцеву, УК «Тандем», магазин стройматериалов в Прилуках. Спасибо Галине Полетаевой, Сергею Лобанову и семье Вишняковых, что приютили наши краски и облегчили нам работу. Торжественно объявляем остановку по требованию на ул. Колхозной открытой», - написали представители ТОСа в публикации.

Напомним, в оформлении металлической конструкции принимали участие более 10 жителей и активистов ТОСа. Остановка по ул. Колхозной пока единственный «народный» арт-объект в микрорайоне. Она была расписной с момента установки, с этого года сюжет поменяли и оформили в едином ключе изнутри и снаружи.

Марина Березина
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×