Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.08.2019 Общество

Вологодские паломники посетят святые места Греции и Италии

Вологодские паломники посетят святые места Греции и Италии Фото: hram-spiridona.by

Паломническая поездка в Грецию и Италию состоится с 15 по 22 сентября. На данный момент зарегистрировано 10 человек. Участие в поездке может принять любой желающий.

«Такие поездки мы устраиваем нечасто, так как это не самое дешевое удовольствие. Паломничество отличается от туризма: паломники преодолевают такой сложный путь, в первую очередь, чтобы прикоснуться к святому и поклониться мощам святых. В Греции мы совершим круиз вокруг Святой Горы Афон и на остров Корфу. Так как женщинам запрещено посещение храмов на Святой Горе, монахи привозят на борт святыни, которым можно будет поклониться. В Италии посетим город Бари, где расположены мощи святителя Николая Чудотворца», - говорит руководитель отдела по паломничеству и православному туризму Вологодской епархии, проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии иподиакон Алексей Красиков.

Участники поездки также посетят монастырь великомученицы Анастасии Узорешительницы и апостола Иоанна Богослова в Суроти; поклоняться могиле преподобного Паисия Святогорца и мощам святителя Спиридона Тримифунтского.

Заявки принимаются до 9 августа. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (905) 298-20-93 - иподиакон Алексей Красиков. 

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×