Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.08.2019 Общество

Тушение пожара и стрельба из пневматики: «Неделя в армии» идет в Вологде

Тушение пожара и стрельба из пневматики: «Неделя в армии» идет в Вологде

Ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии» объединили 20 вологжан 14-17 лет. Накануне участники проекта окунулись в армейский быт, в казарме участники будут жить до завершения проекта.

«В первый день сборов ребята узнали от сотрудников городского военкомата об армейском быте: от формы одежды до распорядка дня. Кроме того, прошла строевая подготовка и занятие по пожарной безопасности. Они изучили устройство огнетушителей, спецодежду пожарных, и даже попробовали сами потушить пожар. Интеллектуальную игру «Риск» провели менеджеры МЦ «ГОР.COM 35». Своими впечатлениями ребята делились с психологом», - рассказала ведущий специалист Комиссии по делам несовершеннолетних Вологды Анна Лавтакова.

Сегодня ребята разделились на две группы. Первая - будет знакомиться с оружием в ДОСААФ. Участникам «Недели в армии» расскажут правила безопасности и даже дадут пострелять из пневматического пистолета. Для других в областном военкомате проведут подготовку к химической атаке, познакомят с правилами защиты.

Сегодня ребят также ждут мастер-классы от экспертов-криминалистов из городского УМВД, представителей спортивного движения «Vologda Street Family» и военный фильм.

Муниципальный этап «Недели в армии» в этом году проходит с 5 по 9 августа. Участвуют молодые люди, находящиеся на различных видах учета. В конце недели судейская комиссия выберет восемь ребят, которые на протяжении сборов показывали отличные результаты и по максимуму проявляли себя. Они будут защищать честь города на региональном уровне.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×