Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.08.2019 Общество

Порядка 2 тыс. наборов «С днем рождения, малыш!» получили родители новорожденных вологжан

Порядка 2 тыс. наборов «С днем рождения, малыш!» получили родители новорожденных вологжан

Родители всех детей, которые родились на Вологодчине с 1 июня 2019 года, получили наборы со всем необходимым для первых месяцев жизни малышей. Региональная программа «С днем рождения, малыш!» стартовала в Вологодской области с 1 июня.

«Наибольшее количество детей родилось с начала лета в Вологде и Череповце. Среди районов лидируют Вологодский, Череповецкий, Шекснинский, Великоустюгский и Сокольский районы - те, в которых численность населения больше и, соответственно, проходит больше родов. Право на получение наборов имеют те родители, чьи дети родились с 1 июня 2019 года на территории Вологодской области, а также за ее пределами, если родоразрешение проводилось в федеральной медицинской организации по направлению медорганизации, подведомственной Департаменту здравоохранения области», - говорит начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Департамента здравоохранения Татьяна Артемьева.

В набор входят гигиенические средства по уходу за младенцем, байковое одеяло, полотенце, боди, подгузники, бутылочка для кормления, погремушка и альбом для памятных фотографий.

«Вручение коробки для малыша придает особую торжественность моменту и является подспорьем для семьи в первый месяц жизни ребенка», - подчеркнула Татьяна Артемьева.

Состав коробки для малыша выбран с учетом мнения медицинского сообщества и общественности, в том числе молодых мам, чтобы составляющие набора были востребованы каждой семьей вне зависимости от статуса и материального положения.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.03.2021 13:58

До 2024 года продлили действие программы «С днем рождения, малыш!» на Вологодчине

В этом году на приобретение подарочных комплектов в областном бюджете предусмотрено 27,8 млн рублей. Контракты на поставку уже заключены.
09.06.2020 10:49

На Вологодчине родителям новорожденных вручили более 10 тысяч наборов «С днем рождения, малыш!»

Цифры озвучили на оперативном совещании при Губернаторе Олеге Кувшинникове, которое состоялось 9 июня.
28.08.2019 15:35

Уже 2,5 тысячи вологодских новорожденных получили набор «С днем рождения, малыш!»

По инициативе Губернатора Олега Кувшинникова в рамках нацпроекта «Демография» коробку с вещами и средствами по уходу получили порядка 2500 малышей области, родившиеся с 1 июня 2019 года. Благодаря проекту родители могут сэкономить на приобретении детского одеяла, полотенца для купания, подгузниках и гигиенических средствах. Кроме того, в наборе можно найти бутылочку для кормления, игрушку-погремушку и альбомом для фотографий и памятных записей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×