Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.08.2019 Общество

Президент Союза архитекторов России призвал видеоблогеров быть осторожнее в оценках берегоукрепления в Вологде

Президент Союза архитекторов России призвал видеоблогеров быть осторожнее в оценках берегоукрепления в Вологде Фото: realty.rbc.ru

Обратиться к коллегам из Вологды Николая Шумакова побудили многочисленные видеокомментарии, «гуляющие» по соцсетям. Многие из таких утверждений безосновательны и обнаруживают полную неосведомленность авторов о процессах берегоукрепления в Вологде, уверен Николай Шумаков.

«Дорогие коллеги, архитекторы и эксперты, которые занимаются темой набережной Вологды. Прошу вас, если вы занимаетесь этим вопросом, лучше приезжайте на место и посмотрите, что происходит, а не слушайте каких-либо доброжелателей, ваших друзей и не пишите видеообращения, детально не знакомясь с объектом. Умоляю, прошу вас, вы делаете только хуже», - отметил Николай Шумаков.

Эксперт имеет четкую позицию относительно берегоукрепления, которое продолжается в областной столице с прошлого года. Архитектор уверен, что оно спасет берег от разрушения и позволит сохранить объекты архитектуры.

С привлечением широкой общественности Николай Шумаков предлагает обсуждать благоустройство верхней части набережной как второй этап и логическое завершение полноценного проекта. Разработка вариантов, которые будут удобны и комфортны для жителей, началась на первом городском воркшопе.

Вторая проектная мастерская, где встретятся жители и эксперты, заинтересованные в развитии набережной, состоится в субботу, 10 августа.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×