Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.08.2019 Общество

Более двух тысяч консультаций провели «цифровые» волонтеры для вологжан

Более двух тысяч консультаций провели «цифровые» волонтеры для вологжан

Около 500 добровольцев консультируют жителей региона по вопросам перехода на цифровое вещание. В Вологодской области создано 28 штабов «цифровых» волонтеров - во всех муниципалитетах. Главная цель - обучение и консультации по переходу от аналогового вещания, при необходимости - помощь в подключении к цифровому ТВ. 

Напомним, отключение аналогового вещания в Вологодской области произойдет 14 октября. К этому времени  все жители региона должны иметь возможность смотреть цифровое ТВ.

Для консультации населения по возникающим вопросам перехода на цифровое вещание организована федеральная горячая линия по бесплатному номеру 8-800-220-20-02. Также дополнительно запущена региональная горячая телефонная линия. Позвонив по номеру в Вологде 8(8172) 230-235, каждый обратившийся сможет получить необходимую информацию о расположении торговых точек, где реализуется приемное оборудование; обратиться за помощью волонтеров; узнать о мерах социальной поддержки, реализуемых на территории региона в рамках перехода на цифровое телевещание.

Подробная информация о переходе на цифровое телевещание размещена на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.
Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.12.2023 15:47

Филиал «Добро.Центра» по цифровому волонтёрству открылся в Вологде

Открылась новая площадка «Добро.Центра» цифровых волонтёров «ВолБитик». В новом ресурсном центре добровольцы смогут обменяться опытом, получить методические материалы, организационную поддержку и пройти обучение.
16.12.2022 11:59

В электронный вид переведены все актуальные социально значимые услуги в Вологодской области

88 массовых социально значимых услуг были переведены в электронный вид на Вологодчине в последние два года. Эта работа проведена в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».
21.12.2021 18:06

Вологодская область заняла второе место среди субъектов РФ по внедрению Платформы обратной связи

Платформа обратной связи используется как новый канал связи с населением на территории Вологодчины с 2020 года. Она позволяет получать актуальную информацию о проблемах, которые беспокоят жителей области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×