Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.08.2019 Общество

Театрализованные мини-экскурсии разработают вологодские школьники

Театрализованные мини-экскурсии разработают вологодские школьники Фото: cultinfo.ru

18 сентября пройдет X Областная молодежная квест-игра «Моя Вологодчина в истории страны». Организатором мероприятия выступает Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки.

Игра приурочена к 100-летнему юбилею областной библиотеки и Году театра. Головоломки, шифровки и ребусы будут связаны с историей театра, а также с творчеством известных вологодских писателей, классиков и современников.

Для домашнего задания организаторы предложили командам составить краткий путеводитель для сверстников по пяти избранным достопримечательностям родного края, а в день игры в театрализованной форме представить мини-экскурсию по одной из них.

Для участия в квест-игре старшеклассники и студенты из Вологды и районных центров области должны составить команду из 6 человек. Заявки на участие принимаются до 15 сентября на почту: lecxen@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить на сайте библиотеки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×