Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.08.2019 Общество

Участникам «Города детства» напомнили правила безопасного катания на роликах и велосипедах

Участникам «Города детства» напомнили правила безопасного катания на роликах и велосипедах

Инспекторы городского отдела ГИБДД провели акцию на площадке городского проекта «Город детства» на ул. Панкратова, 64. Каждый ребенок получил памятку о безопасности на дороге и световозвращающие фликеры.

«Мы побеседовали с ребятами и напомнили, как вести себя на проезжих частях, во дворах, быть осторожным на велосипеде, роликах или самокате. К сожалению, в городе происходит много ДТП с детьми. За семь месяцев 2019 года зарегистрировано 40 дорожных происшествий. В результате них 42 ребенка получили травмы и двое погибли», - говорит инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Вологде Арина Кубинская.

До начала учебного года такие занятия пройдут на всех 35 площадках «Города детства». Напомним, что вожатые и педагоги занимаются с детьми по будням с 11 до 14 часов. Каждая неделя – тематическая. В этом месяце ребят ждут недели экологии и моды, патриотизма, театра и кино.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.09.2019 17:34

55 тыс. раз посетили площадки «Города детства» в девятом сезоне проекта в Вологде

Итоги летнего проекта подвели сегодня на площади Революции в рамках программы «Город знаний, или Загадки школьного портфеля». Большим праздником отметили 1 сентября юные жители Вологды и их родители. С напутственными словами обратился к школьникам заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
26.08.2019 18:53

Завершающая неделя театра и кино началась в «Городе детства»

В преддверии праздника Дня кино в России, который отмечается 27 августа, на площадках «Города детства» пройдут различные мастер-классы, игры и конкурс на лучшую театральную постановку.
19.08.2019 12:43

Неделя патриотизма и уличных видов спорта стартовала в «Городе детства» в Вологде

На этой неделе юные вологжане – участники проекта «Город детства» -  придумают и создадут свой флаг. Вологодские спортсмены проведут для ребят спортивные уроки и расскажут им про здоровый образ жизни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×