Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.08.2019 Общество

Сертификат на бесплатное обучение в автошколах получили восемь трудных подростков Вологды

Сертификат на бесплатное обучение в автошколах получили восемь трудных подростков Вологды Фото: vk.com/public174055376

Ребята победили в муниципальном этапе военно-патриотических сборов «Неделя в армии». Всего в проекте приняли участие 15 вологжан в возрасте от 14 до 17 лет, которые состоят на различных видах учета. Ежегодные сборы были организованы Комиссией по делам несовершеннолетних и областным Военным комиссариатом.

Муниципальный этап сборов проходил с 5 по 9 августа. Ребята жили практически в армейских условиях - в казарме Военного комиссариата. Каждый день у участников был строго расписан: подъем, зарядка, строевая подготовка, теоретические и практические занятия. В программу военно-патриотических сборов вошли и развлекательные события. Менеджеры МЦ «ГОР.СОМ 35» научили юношей рисовать граффити и познакомили с разными молодежными направлениями.

Итоги проекта подвели на торжественной церемонии закрытия. Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних Алексей Никитин и военный комиссар Вологды и Вологодского района Станислав Лустов вручили всем участникам благодарственные письма и сладкие подарки.

«Победителями стали восемь ребят, которые на протяжении всех дней проявляли интерес к происходящему, отличились хорошим поведением и успешно сдали зачеты по большинству дисциплин: огневой, строевой и тактической подготовке, правилам поведения на воде и при ЧС, тушении пожаров. Именно эти ребята будут защищать честь нашего города на областном этапе «Недели в армии». В качестве приза победителям вручили сертификаты на бесплатное обучение в автошколах города», - рассказала ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Вологды Анна Лавтакова.

Областной этап «Недели в армии» будет проходить с 19 по 23 августа в поселке Терпелка Вологодского района. Победители этого тура получат возможность посетить любую воинскую часть России. В прошлом году ребята побывали в Пскове.

Напомним, межведомственный проект «Неделя в армии» проводится на Вологодчине уже 10 лет. Данные сборы формируют у молодых людей с девиантным поведением уважительное отношение к службе в армии, ребята начинают заниматься спортом, становятся участниками детских и молодежных общественных объединений.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×