Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.08.2019 Общество

В 2 тыс. домов Вологодчины проверят возможность приема цифрового сигнала

В 2 тыс. домов Вологодчины проверят возможность приема цифрового сигнала

Эти дома находятся вне зоны охвата цифрового телевещания или на границе с ней. Поэтому специалисты заранее посетят вологжан, чтобы обеспечить техническую возможность приема цифрового сигнала.

Работа проводится в рамках оперативного штаба, который создан в Правительстве области для плавного перехода от аналога в «цифру».

«Подготовка к переходу началась заранее, и сделано уже немало. В Вологодской области 98 % населения могут принимать цифровой ТВ-сигнал. 2 % вологжан мы должны установить спутник. Кроме того, есть вопрос с приобретением и установкой приставок. Малоимущие граждане, инвалиды по слуху, а также инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат компенсацию в 1000 рублей. 4,5 тыс. рублей выплатят гражданам на приобретение комплекта спутникового телевидения», - прокомментировал заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

До 14 октября владельцам старых телевизоров необходимо приобрести и установить приставку. Только после этого появится цифровое телевещание с бесплатным пакетом каналов. Пожилым вологжанам настроить технику помогают «Волонтеры цифры». В регионе проведено уже свыше 2 тыс. консультаций.

В Вологде запись идет по телефонам: по телефонам: 76-07-28 или 8-911-445-72-30.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 15:47

Филиал «Добро.Центра» по цифровому волонтёрству открылся в Вологде

Открылась новая площадка «Добро.Центра» цифровых волонтёров «ВолБитик». В новом ресурсном центре добровольцы смогут обменяться опытом, получить методические материалы, организационную поддержку и пройти обучение.
16.12.2022 11:59

В электронный вид переведены все актуальные социально значимые услуги в Вологодской области

88 массовых социально значимых услуг были переведены в электронный вид на Вологодчине в последние два года. Эта работа проведена в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».
21.12.2021 18:06

Вологодская область заняла второе место среди субъектов РФ по внедрению Платформы обратной связи

Платформа обратной связи используется как новый канал связи с населением на территории Вологодчины с 2020 года. Она позволяет получать актуальную информацию о проблемах, которые беспокоят жителей области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×