Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.08.2019 Общество

Опубликована видеоверсия второго общегородского воркшопа в Вологде

Опубликована видеоверсия второго общегородского воркшопа в Вологде

Второй проектный семинар прошел 10 августа в молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Видеоверсия доступна по ссылке.

В ходе обсуждения участники выработали восемь основных критериев, по которым пройдет дальнейший отбор предложений по благоустройству набережной Вологды. С понедельника во всех крупных торговых центрах города будут установлены ящики для сбора предложений по набережной, которые впоследствии передадут рабочей группе.

В окончательный проект войдут идеи, учитывающие культурно-исторический ландшафт набережной, отвечающие принципам законности, экологичности, безопасности, здоровьесбережения.

Отметим, что во втором воркшопе приняли участие представители разных профессий и общественных организаций. Состав участников определили публично еще на первом проектном семинаре: каждая рабочая группа выбрала представителя своего и его имя и телефон для связи передала организаторам. Этих людей обзвонили и пригласили.

Кроме того, во втором воркшопе участвовали приглашенные эксперты. Успешными практиками поделились архитекторы из Севастополя и Ярославля.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×