Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.08.2019 Общество

В Вологде после обращения вологжанки проверят качество постройки жилого дома

В Вологде после обращения вологжанки проверят качество постройки жилого дома Фото: www.vologdazso.ru

Об этом сообщил председатель областного Законодательного Собрания Андрей Луценко. К нему на прием обратилась жительница дома на ул. Прядильщиков, 10, Инна Денисова. По ее словам, здание 2010 года постройки было возведено с нарушением технологий.

В частности, строители не положили утеплитель, из-за чего в квартире вологжанки постоянно холодно. На личном приеме также присутствовал начальник Государственной жилищной инспекции Виктор Токарев. После совместного обсуждения проблемы Андрей Луценко предложил создать комиссию для проверки технического состояния здания.

По словам председателя ЗСО, если выяснится, что строители возвели здание с нарушением технологий, необходимо обращаться в суд и принуждать подрядчика устранить недочеты.

С наступлением холодов специалисты измерят температуру наружной стены и температуру воздуха в квартире обратившейся вологжанки. После этого будет подобрано техническое решение проблемы.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×