Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.08.2019 Общество

Работы по берегоукреплению реки Вологды приостановлены

Работы по берегоукреплению реки Вологды приостановлены

Причиной стали продолжительные дожди. Из-за них уровень воды в реке резко поднялся. Только в ночь с 13 на 14 августа в Вологде выпала половина месячной нормы осадков.

«Уровень воды в реке сильно поднялся. Сейчас мы не можем продолжать работы по мощению камня и бетонированию. Кроме того, когда по реке проходят лодки и катера, вода на два метра захлестывает откос. Проводить бетонирование и мощение частями нецелесообразно и неэффективно. Пока все работы на объекте приостановлены, когда они возобновятся, пока сказать сложно, все зависит от природы», - рассказал прораб ООО «Магистраль» Роман Плиев.

Работы по бетонированию проведены на участке около 2,4 км, мощение камнем завершено на отрезке в 2 км. Общая протяженность реконструируемого участка - почти 3 км.

После завершения бетонирования начнется второй этап работ - благоустройство. Его проведут с учетом мнения вологжан. В общественных местах Вологды были установлены специальные боксы для сбора предложений: поликлиники, торговые центры, муниципальные учреждения. Список размещен на нашем сайте, он постоянно дополняется.

Высказать свое мнение по поводу благоустройства набережной также можно на сайте вологдаобсудим.рф. Команде архитекторов поступило уже более 120 предложений. Еженедельно в городе проходят проектные семинары (воркшопы) и встречи специалистов с представителями сообществ. Так, накануне представители общественного движения «Вологдамарафон» обсудили варианты благоустройства и «закольцовки» велосипедных маршрутов вдоль набережной.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×