Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.08.2019 Общество

Вторая экскурсия «Вологда строится» прошла в областной столице

Вторая экскурсия «Вологда строится» прошла в областной столице

Около 30 человек стали участниками объезда по стройплощадкам города. Вологжане не только увидели, как «растет город», но и успели задать интересующие вопросы заместителю Мэра Вологды, начальнику Департамента градостроительства Анатолию Баранову. Сегодня он выступил в качестве экскурсовода.

YWtB9-v4guY.jpg

Экскурсанты посетили более 10 объектов за 2,5 часа: новые детские сады, улицы, ремонтируемые по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», бассейн на ст. «Витязь», центр для одаренных детей, который создают в Вологде по модели федерального «Сириуса», новую школу на ул. Северной.

«Объезд очень понравился! Кроме того, что проехали по разным стройкам, мы обсудили с Анатолием Николаевичем разные вопросы, касающиеся городской инфраструктуры, ремонта дорог и развития города. Мне кажется, такие экскурсии осень полезны, хотелось бы, чтобы в них участвовали специалисты разных ведомств, например, здравоохранения», - говорит участница экскурсии «Вологда строится», коренная жительница города Оксана Кубрина.

Экскурсии «Вологда строится» будут проходить еженедельно. Такое поручение дал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Он лично провел первый выезд 5 августа. Принять участие могут все желающие. Регистрация на экскурсии «Вологда строится» проходит на сайте «Вологда.РФ». Выезды будут организованы по мере формирования групп.

Мария Кудряков
Другие новости по теме
03.03.2024 09:32

В Вологде продолжатся бесплатные экскурсии в рамках проекта «Вологда строится» (18+)

Для вологжан открыта запись на экскурсии в «Дом дяди Гиляя», «ВологдАрену», галерею современного искусства «Красный Мост», библиотеку «ЛиС», в Дом вологодского масла и Центр ремёсел.
27.02.2024 18:47

Вернуться в детство смогли жители города на экскурсии в рамках проекта «Вологда строится»

Сегодня в областной столице прошла бесплатная экскурсия в Вологодский музей детства, которая стала частью проекта «Вологда строится». Участники экскурсии отметили, что экспозиция музея помогает окунуться в детство.
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×