Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.08.2019 Общество

Благодаря активистам ОНФ будет отремонтировано крыльцо госпиталя для ветеранов войн в Вологде

Благодаря активистам ОНФ будет отремонтировано крыльцо госпиталя для ветеранов войн в Вологде

Участники вологодской команды «Молодежка ОНФ» добились его включения в план ремонтных работ на 2019-2020 гг.

По словам активистов, крыльцо в госпитале, где проходит лечение большое количество пенсионеров, находится в ненадлежащем состоянии. Плитка на ступенях потрескалась, местами ее вообще нет, видна железная арматура. В некоторых местах разваливается кирпичная кладка крыльца.

Участники Вологодской команды «Молодежка ОНФ» отмечают, что пенсионерам очень сложно попасть в медучреждение. Весной и зимой возрастает риск получить травму. Общественники написали запрос в Департамент здравоохранения Вологодской области с просьбой включить крыльцо госпиталя в план-график ремонтных работ.

После этого главному врачу медучреждения было направлено письмо о необходимости срочного ремонта крыльца. На данный момент руководство госпиталя уже определило источник финансирования. Будет капитально отремонтировано бетонное основание крыльца с использованием легких плит из керамогранита. Проектно-сметная документация будет подготовлена в этом году. 
Павел Антонян
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×