Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.08.2019 Общество

Энергетики, IT-шники и финансисты победили в соревновании молодежного слета «МОСТ» под Вологдой

Энергетики, IT-шники и финансисты победили в соревновании молодежного слета «МОСТ» под Вологдой

18 августа завершился пятый слет работающей молодежи «МОСТ». В течение трех дней палаточный лагерь «жил» на турбазе в Шачино в Сокольском районе. По итогам четырех видов состязаний победила команда «Вологдаоблэнерго».

Участники молодежного совета энергетической компании лучше всех показали себя в конкурсе бивуаков, спортивных, интеллектуальных и творческих испытаниях. Примечательно, что эта команда была собрана всего несколько месяцев назад после того, как одна из участниц побывала на слете «МЭРС».

С небольшим отрывом в баллах второе место заняли IT-шники из компании «X.seven», на третьей строчке - «Сбербанк». Команды получили в подарок сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Второй год подряд звание «Лучшего повара» получил представитель команды «Кронлес».

«Всего в слете «МОСТ» участвовала 21 команда – это рекорд для нас, в прошлом году было только 14. Порядка половины команд – новички, присоединились к слету и общественные организации, такие как «Движение «О», Общественный совет Вологды, Вологодский госуниверситет. В этом году мы использовали новую систему оценки, победителями стали те, кто активно готовился и проявил хорошо себя во всех конкурсах», - прокомментировала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Около 200 человек – представителей работающей молодежи – стали частью пятого юбилейного «МОСТа». На слете были организованы туристическая полоса препятствий, интеллектуальный квест, конкурс на самое интересное оформление бивуаков, работало семь образовательных площадок. Кроме того, проходили дискотеки, караоке, различные творческие конкурсы.

Открыли событие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Благодарственные письма получили молодежные активы компаний «Вологдаэнерго», «ВОМЗ» и «ТГК-2», которые участвовали во всех пяти слетах. Были отмечены также родители участников, воспитавшие такое активное и заинтересованное в развитии молодое поколение.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.08.2023 12:39

Более 250 вологжан стали участниками ежегодного слета молодёжи «МОСТ» (18+)

В период с 11 по 13 августа на спортивно-туристической базе в Шачине участники соревновались в туризме, спортивном ориентировании, творческих и образовательных конкурсах. За победу боролись 22 команды, победителем стал коллектив Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».
15.08.2022 16:04

Инженеры, активисты ТОС и сотрудники департаментов победили на молодежном слете «МОСТ-2022» под Вологдой

Городской слет молодежных активов организаций города «МОСТ» проходил с 12 по 14 августа на турбазе в деревне Шачино. Участниками стали порядка 260 представителей работающей молодежи из различных организаций Вологды и Череповца. Их приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.
13.08.2022 10:41

Молодежный слет «МОСТ» проходит под Вологдой

Открытие городского слета молодежных активов организаций города «МОСТ» состоялось накануне на турбазе в Шачине. Участников поприветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×