Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.08.2019 Общество

Условную бомбу «разминировали» на избирательном участке в одной из школ Вологды

Условную бомбу «разминировали» на избирательном участке в одной из школ Вологды

Учения по ГО и ЧС пройдут на всех избирательных участках города, где 8 сентября состоятся выборы Губернатора области и депутатов в Вологодскую городскую Думу. Сегодня все спецслужбы в 10.00 приехали в школу № 8 на ул. Мира, 56.

По легенде, один из избирателей обнаружил в кабинке для голосования предмет, похожий на взрывное устройство. Члены комиссии организовали эвакуацию, урну для голосования опечатали и перенесли во временный пункт голосования.

«В условиях чрезвычайной ситуации мы действуем по инструкции. Если в помещении или здании обнаружен неопознанный предмет, или нам об этом сообщили по телефону, мы сразу говорим об этом сотруднику полиции и в ТИК Вологды. После того, как правоохранители скажут проводить эвакуацию, мы делаем это и приостанавливаем голосование. Оно ни в коем случае не закрывается, мы переходим во временный пункт – автобус, который расположен на безопасном расстоянии», - прокомментировала председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 266 Елена Ивашкова.

На место условной ЧС прибыли больше 20 сотрудников МЧС, Росгвардии, ГИБДД. Были «перекрыты» улицы Мира, Челюскинцев, Чехова в зоне опасности. Пожарные подготовились к подаче воды из ближайшего гидранта. Территорию школы взяли под оцепление. Кинологи обследовали кабинет, отведенный под избирательный участок, на месте работала следственно-оперативная группа. Взрывотехник успешно обезвредил «бомбу».

Учения пройдут на всех избирательных участках в ближайшие дни, чтобы отработать действия в случае различных ЧС. Напомним, 8 сентября в Вологде будут работать 127 открытых участков и 14 закрытых, расположенных в местах временного пребывания граждан (больницах, роддомах и так далее). Сейчас идет активная работа по подготовке избирательных участков ко дню голосования.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:17

Условный пожар ликвидировали в крупном торговом центре Вологды

Сегодня в одном из торговых центров города прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы более 200 человек.
10.04.2024 13:44

Навыки ликвидации разлива нефти отработали сотрудники МЧС в Вологде

Сегодня в областной столице сотрудники МЧС России проводят масштабные учения.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×