Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.06.2019 Общество

Экспедиции на места сражений организуют вологодские поисковики, ставшие героями антинаркотического видеоролика

Экспедиции на места сражений организуют вологодские поисковики, ставшие героями антинаркотического видеоролика Фото: vk.com/poiskvologda

О своей миссии рассказывают члены «Вологодского поискового отряда» в новом видеоролике по проекту «Мы - вологжане. Мы за жизнь». Под руководством председателя Ивана Дьякова молодежь занимается поиском непогребенных бойцов Красной армии, благоустраивает памятники и воинские захоронения.    

«Участие в социально направленном проекте о противодействии употреблению наркотиков принимаем впервые. Он рассчитан на привлечение внимания молодежи, наша организация также работает с этой аудиторией. Хочется, чтобы наш опыт взаимодействия показался ребятам интересным и полезным, и они никогда не пытались решить проблемы экстремальными способами, не прибегали к употреблению наркотических средств и не искали в них панацею», - сказал председатель региональной молодежной общественной организации «Вологодский поисковый отряд» Иван Дьяков.

В 40-секундном сюжете четверо ребят несколькими фразами описывают суть поисковой работы. Вологодский поисковый отряд создан в Вологде в 2002 году, за это время им проведено 35 экспедиций в места сражений, найдены и с почестями перезахоронены останки более тысячи солдат и командиров Красной Армии.

Напомним, проект «Мы - вологжане. Мы за жизнь» реализует вологодское движение «Волонтеры-медики» при поддержке молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и городских властей. Он стартовал в марте, школьникам и студентам презентован на первом городском слете «МЭРС». Истории успеха в коротких сюжетах рассказали профессионалы в различных сферах деятельности - спорте, ЖКХ, юриспруденции. Видеоролики размещены в группе проекта в соцсети.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.03.2020 13:25

Вологда дважды стала дипломантом международного конкурса «Город, где хочется жить»

Подведены итоги XII Международного смотра-конкурса городских практик представителей СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Дипломами отмечены 90 проектов 30 городов-участников. Награждение прошло в Московском доме национальностей 12 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×