Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.08.2019 Общество

Великоустюгская ЦРБ получила свой первый передвижной лечебно-диагностический комплекс

Великоустюгская ЦРБ получила свой первый передвижной лечебно-диагностический  комплекс

Его главное предназначение – оказание первичной медико-санитарной помощи жителям отдаленных населенных пунктов и проведение консультативной помощи.

Приобретение передвижного ФАПа для Великоустюгского района проводилось за счет федеральных средств (резервный фонд Правительства Российской     Федерации) в размере 9,6 млн. Комплекс оснащен цифровым флюорографом, электрокардиографом и гинекологическим креслом. С его помощью может проводиться диспансеризация населения, профилактические осмотры, диагностика и лечение, вакцинопрофилактика. В ближайшее время, после получения санитарно-эпидемиологического заключения, будет составлен график выездов специалистов в район.

Напомним, что Великоустюгская ЦРБ является одним из крупнейших лечебных учреждений Вологодской области. На сегодняшний день в составе больницы взрослая и детская поликлиники, женская консультация, стоматологическая поликлиника, многопрофильный стационар, 2 районные больницы, 2 участковые больницы, 3 амбулатории и 35 фельдшерско-акушерских пунктов.

«Все жители Великоустюгского района с нетерпением ждут начала работы передвижного лечебно-диагностического комплекса. Особенно жители отдаленных населенных пунктов. Многим людям приходится преодолевать порядка 200 км, чтобы попасть к специалистам. С работой нового мобильного ФАПа проблема доступности медицинской помощи будет решена», - прокомментировал главный врач Великоустюгской ЦРБ Глухих Андрей Анатольевич.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.03.2024 12:45

Более 1,7 тысячи вологодских детей обследованы по программе расширенного неонатального скрининга

Программа расширенного неонатального скрининга на наследственные заболевания внедрена в Вологодской области в 2023 году. С начала 2024 года в регионе обследовали 1737 детей.
28.03.2024 18:19

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-диагностической лаборатории стоимостью свыше 15 миллионов рублей.
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×