Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.08.2019 Общество

День государственного флага с размахом отметят на Вологодчине

День государственного флага с размахом отметят на Вологодчине

Праздники, посвященные 350-летию флага России, пройдут не только в двух крупных городах области, но и в каждом районе.

22 августа в 18 часов на Кремлевской площади в областной столице Вологде будет торжественно присвоено почетное звание «Город трудовой доблести и славы». Областная столица станет 20 городом, удостоенным звания, учрежденного Межгосударственным союзом городов-героев. Подарком для вологжан к празднику станет концерт кавер-группы BARNEY BARFLY из Ярославля

В Череповце городской праздник, посвященный Дню Государственного флага России, пройдет 22 августа в 19 часов на площади у Дворца металлургов. В 20:00 там же начнется выступление Хора Турецкого с программой «Праздник песни». Эту программу прославленный коллектив привезет и в Вологду, выступив с ней на площади Революции 23 августа в 19:00.

Все районы Вологодской области также отметят значимую дату. В большинстве из них пройдут митинги, посвященные Дню государственного флага России, концертные программы. Патриотические акции состоятся в Бабаевском, Бабушкинском, Великоустюгском, Вытегорском, Грязовецком, Череповецком, Сямженском и Шекснинских районах. Квесты на знание российской символики пройдут в Вожегодском, Никольском, Вологодском, Тотемском, Усть-Кубинском районах.

Часть муниципалитетов отметит День флага спортивными мероприятиями. Так, подростки в Грязовецком районе примут участие в соревнованиях по дворовому футболу. Спортивные состязания пройдут в Кирилловском и Никольском районах.

К празднованию дня российского триколора подключилась и сеть библиотек. Видеопрезентации, музыкально-литературные композиции ждут юных жителей Вологодчины. Праздничное шествие с флагами запланировано по улицам поселка Кадуй. Интеллект-тир «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!» состоится в Никольском районе. Жители Усть-Кубинского района попытаются в ходе исторического экскурса найти ответы на вопрос «Какого цвета Родина?», а в Чагодощенском районе пройдет тематическая дискотека.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.08.2023 16:10

От души и по зову сердца: молодежь Вологды устроила флешмоб в честь Дня российского флага

Представители «Молодой гвардии Единой России» организовали флешмоб в Рождественском парке. Участники мероприятия совместно прошли колонной с флагами страны и выстроились в форме буквы Z, изображенной в цветах российского триколора.
23.08.2022 08:40

День Государственного флага в Вологде завершился песнями о России

На пл. Революции развернулась часовая концертная программа, где выступили вологодские коллективы и солисты, а также гости из Санкт-Петербурга. Вологжан поприветствовал со сцены заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
22.08.2022 15:44

Акция «Лента триколор» прошла на улицах Вологды

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели для жителей и гостей областного центра специальную акцию «Лента триколор». Росгвардейцы рассказали вологжанам об историях и традициях Государственного флага России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×