Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.08.2019 Общество

Дальнейшее благоустройство ждет «народную» площадку в ТОС «Гагаринский»

Дальнейшее благоустройство ждет «народную» площадку в ТОС «Гагаринский»

Комплекс для воркаута и три тренажера на разные группы мышц появились во дворе домов на ул. Тендрякова, 13, Кирпичная, 59 и Солодунова, 47. Накануне прошла предварительная приемка площадки, которую построили в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

На встрече присутствовали представители компании-подрядчика «Метасфера», Администрации города, депутат Вологодской городской Думы и председатель ТОС «Гагаринский».

«Был выявлен ряд замечаний: это некачественная укладка асфальтной дорожки к площадке, необходимо убрать строительный мусор и выровнять территорию вокруг. Все выявленные нарекания, по словам подрядчика, будут устранены в ближайшее время. Площадка уже популярна – каждый день дети «атакуют» тренажеры, значит мы все сделали не зря», - прокомментировала председатель ТОС «Гагаринский» Елена Шабарова.

В целом работы выполнены хорошо, замечания незначительные, отмечает депутат Вологодской городской Думы Наталья Малованина. Она также сообщила активистам ТОС, что в ближайшее время вокруг спортивной площадки будут высажены кустарники. Обсуждается также вопрос подсыпки грунта, чтобы территорию не затапливало во время дождей.

500 тысяч рублей было выделено ТОС «Гагаринский» на реализацию инициативы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Всего в Вологде в 2019 году реализуется 37 проектов, большинство из них – это организация детских и спортивных площадок. На эти цели из городского бюджета выделено 36 млн.рублей. Многие работы на финальной стадии, на каждой пройдет приемка с участием жителей и активистов ТОС.

Областная столица впервые реализовала проект «Народный бюджет», уже зарекомендовавший себя в муниципалитетах Вологодской области. Планируется, что губернаторскую практику продолжат использовать и в 2020 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на недавней встрече с ТОСами.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×