Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.08.2019 Общество

Более 300 работников бюджетной сферы прошли оздоровление в санаториях Вологодчины на льготных условиях

Более 300 работников бюджетной сферы прошли оздоровление в санаториях Вологодчины на льготных условиях

По инициативе главы региона, работники государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и туризма, физической культуры и спорта имеют возможность воспользоваться правом частичной оплаты услуги по санаторно-курортному лечению работников бюджетной сферы в размере 50% от стоимости путевки.

«Время подводить итоги еще не наступило. Но уже сейчас можно сказать: инициатива востребована и важна, она позволит 10 тысячам вологжан компенсировать стоимость путевки в санаториях Вологодской области. На ее реализацию в региональном бюджете в 2019 году запланировано 140 млн. рублей. Сейчас воспользовались этим правом более 300 работников бюджетной сферы. Поступило большое количество предварительных заявок. Вместе с тем, увеличение количества пациентов ожидается в осенне-зимний период. Проект будет продолжен и, возможно, расширится количество санаториев. Напомню, сейчас в данной программе участвует 10 учреждений», - подчеркнул заместитель Губернатор Олег Васильев.

Условия участия в программе просты. Работник заключает договор на прохождение лечения с условием, что 50% оплатит он сам, а 50% будет компенсировано за счет средств бюджета области. Средняя стоимость путевки по региону составляет 28 тыс. рублей. Сумма, погашаемая за счёт областного бюджета, не может превышать 14 тыс. рублей.

Для бронирования путевки необходимо три документа: справка с места работы, подтверждающая, что человек является работником государственного или муниципального учреждения в перечисленных сферах; медицинская справка о прохождении диспансеризации в 2017-2019 году с установленной 2 или 3 группой здоровья и медицинская справка для получения санаторно-курортного лечения.

При выборе медицинской организации необходимо учитывать, что учреждение должно быть зарегистрировано на территории Вологодской области и осуществлять деятельность на основании лицензии на выполнение работ, оказание услуги при оказании медицинской помощи по санаторно-курортному лечению.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.03.2023 11:46

Более 1,5 тысячи льготных путевок в санатории получили вологжане в прошлом году

В 2022 году Отделению Социального фонда России по Вологодской области из федерального бюджета выделили более 42 млн рублей на приобретение путёвок на санаторно-курортное лечение для граждан льготных категорий. На эти средства ОСФР по Вологодской области закупило 1545 путёвок.
06.12.2022 18:05

Вологодские санатории — одни из самых бюджетных на Северо-Западе в новогодние праздники

Рейтинг российских регионов по доступности отдыха на новогодние праздники — 2023 составил портал бронирования «Санатории-России.рф». Санатории Вологодской области замыкают тройку самых бюджетных на Северо-Западе.
03.08.2022 17:08

Более 400 работников бюджетной сферы отдохнули в вологодских санаториях

Льготы на санаторно-курортное лечение получили специалисты из сфер образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, спорта и ветеринарии, а также 58 сотрудников моногоспиталей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×