Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.08.2019 Общество

Череповецкой городской поликлинике № 7 присвоено имя Павла Яковлевича Дмитриева

Череповецкой городской поликлинике № 7 присвоено имя Павла Яковлевича Дмитриева

Сегодня на здании медучреждения появилась мемориальная доска с именем бывшего главврача, ушедшего из жизни 24 августа 2018 года.

Павел Яковлевич Дмитриев на протяжении многих лет, начиная с 1995 года, возглавлял многопрофильную поликлинику № 7, ставшую за это время ведущим амбулаторно-поликлиническим учреждением Зашекснинского района Череповца, оказывающим медицинскую помощь более 57 тысячам человек, в том числе 18 тысячам детей и подростков.

Под его руководством внедрялись современные методы лечения пациентов, прогрессивные технологии организации здравоохранения и информатизации, началось строительство третьего этажа поликлиники. При этом масштабный проект финансировался из внебюджетных источников.

Павел Яковлевич активно занимался общественной деятельностью, являлся депутатом городской Думы и защищал интересы медицинских организаций города. Он пользовался большим авторитетом среди сотрудников поликлиники и медицинской общественности Череповца.

За большой личный вклад в развитие здравоохранения города, многолетний добросовестный труд в 2017 году ему было присуждено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», в 2018 году он был награжден медалью «За заслуги перед Вологодской областью».

Павел Яковлевич Дмитриев ушел из жизни в возрасте 53 лет.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×